Жительница Бийска трижды ограбила спортивный магазин
Её уловом стала одежда.

Пропажа нескольких курток из спортивного магазина Бийска обнаружилась после ревизии. Сотрудники магазина отправились в полицию, благодаря чему за короткий срок удалось найти воровку.
Ею оказалась ранее судимая 36-летняя бийчанка. Женщина с начала месяца трижды заходила в магазин, срезала магнитные бирки с курток и выносила одежду в пакете мимо кассы.
Похищенное она сразу продавала случайным прохожим, а вырученные деньги тратила на личные нужды. Общий ущерб составил около 30 000 рублей.
По данным фактам возбуждено уголовное дело, пишет полиция Бийска.
Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.
Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.
Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит.
12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.
















