09 сентября 2016, 11:25

Александр Карлин: 5,5 миллионов рублей выделят из краевого бюджета пострадавшим от сильных ливней в Шелаболихинском и Шипуновском районах

В рамках совещания с медицинской общественностью в Алтайской краевой детская клинической больнице Александр Карлин сообщил, что 5,5 миллионов рублей выделят из краевого бюджета пострадавшим от сильных ливней в Шелаболихинском и Шипуновском районах. Пять миллионов рублей поступят в Шипуновский район и 500 тысяч в Шелаболихинский. В районах создадут специальную комиссию, которая оценит ущерб и распределит деньги в зависимости от ущерба, причиненного имуществу.
 

Напомним, в связи с выпадением большого количества осадков в июле 2016 года пострадали Шелаболихинский и Шипуновский районы. 
18 июля вечером в селе Батурово Шелаболихинского района начался ливень, дождь шел не менее пяти часов. Осложнил ситуацию град размером с яйцо. К ночи поток воды смыл не только посадки, но и унес с приусадебных участков домашний скот — куриц, овец и телят. Также в связи с выпадением обильных осадков произошел перелив воды через дорогу и дальнейший размыв двух участков дорожного полотна.

По состоянию на 1.00 21 июля в селе Шипуново Шипуновского района подтоплено 32 жилых дома и частично подтоплено 82 приусадебных участка.
Шелаболихинский район: 

Размытая трасса Барнаул-Камень на Оби: опубликованы новые фото

Размытая трасса Барнаул-Камень на Оби. опубликовано новое видео МЧС

Размытая трасса Барнаул-Камень-на-Оби: в каком состоянии дорога


Фото: akkdb.ru