19 июля 2016, 08:23

В Алтайском крае размыты два участка дороги регионального значения: оперативная информация МЧС

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю 18 июля поступило сообщение, что с 23.00 в районе села Батурово Шелаболихинского района в связи с выпадением обильных осадков произошел перелив воды через дорогу и дальнейший размыв двух участков дорожного полотна — сообщает региональное управление МЧС.

В связи с отсутствием видимости и опасной дорожной ситуацией (риском возникновения ДТП) в 23.20 решением «Алтайавтодор» совместно с УГИБДД ограничено движение для всего вида транспорта на участке с 100 по 116 км автодороги 1Р 380. Объездные пути имеются, жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено. 
На место происшествия для контроля обстановки и сбора информации направлены оперативные группы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, пожарно-спасательного гарнизона, отряда федеральной противопожарной службы. На месте работают представители администрации района, староста села Батурово, сотрудники ГИБДД, специалисты дорожного ремонтно-строительного управления, энергосети. 
На данный момент выставлены посты ГИБДД для ограничения движения на проблемном участке дороги; проведена предварительная оценка масштабов обрушения дорожного полотна (для разведки применялся беспилотный летательный аппарат); ведётся сбор сил и средств для проведения аварийно-восстановительных работ (на месте происшествия сосредоточены 4 самосвала, 3 погрузчика, 1 бульдозер ДСУ-4 и Павловского ДРСУ, определено место забора материалов (песок, щебень). 
Всего задействовано 53 человека, 16 единиц техники, из них от МЧС 33 человек, 9 единиц техники. Информация уточняется.
размыв.jpg

Фото: 22.mchs.gov.ru