30 августа 2016, 19:46

В Новоалтайске продается коттедж с вертолетной площадкой и бункером

Необычный для пригорода Барнаула коттедж в стиле хай-тек продается в Новоалтайске.

Двухэтажный объект площадью 200 квадратных метров имеет большую студию на первом этаже площадью 120 квадратных метров и 80 квадратов под спальни — на втором. Коттедж построен из кемеровского таежного бруса, а снаружи обшит металлопрофилем и металлокассетами.  Имеет огромные прямоугольные окна и четкую геометрическую форму. Здание выполнено в черных, серых и белых цветах, сообщает «Недвижимость Алтай».
novoaltajsk_kottedzh.jpg
По словам проектировщика, внутри коттеджа произведена частичная отделка, что позволит будущим владельцам подобрать интерьер, исходя из собственных вкусовых предпочтений. 
«Современные и экологически чистые материалы создают экран дома, через который не пробивается ни одна спутниковая или телефонная сеть. У него своя медная стена внутри», — рассказал проектировщик.
На террасе второго этажа расположена вертолетная площадка в 100 квадратных метров, рассчитанная на посадку вертолета марки «Robinson» весом до 450 килограммов.  
На территории под землей находится собственный бункер, вмещающий четырех человек. 
Баня и гараж тоже построены в стиле хай-тек.  
Большое количество нанотехнологий делает такой коттедж очень экономичным в современном мире. 
«Если за подобные дома люди в месяц платят 10-12 тысяч, то для этого объекта – не более 5 тысяч из-за его экономии в тепле, свете», — утверждает проектировщик.
Стоимость всего этого нанокомплекса с бункером и вертолетной площадкой — 7 миллионов рублей. 
Фото: realtai.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»