18 августа 2016, 15:20

В Барнауле планируется повышение цен на проезд

В администрации Барнаула подняли вопрос о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте, сообщает ПолитСибРу
Вопрос поставлен на повестку дня по просьбе городских перевозчиков, которые обратились в администрацию города в начале августа. С письмами о повышении цен на проезд обратились МУП «Горэлектротранс», «БарнаулПассажирТранс» и ООО «Евробус-плюс». Перевозчики ссылаются на увеличение цены на топливо, автозапчасти и электроэнергию.  
МУП «Горэлектротранс» просит администрацию города поднять проезд на трамвай и троллейбус до 21 рубля. 


ОАО «БарнаулПассажирТранс» просит поднять цену на автобус до 26 рублей. 
Станислав Тетерятник, руководитель департамента информационной политики Барнаула, рассказал о том, будет ли измен тариф на проезд. Он отметил, что какие-либо изменения в цене могут быть приняты лишь в четвертом квартале 2016 года, так как изменение стоимости проезда — процесс длительный. В первую очередь, перевозчикам необходимо подготовить определенный перечень документов. 
«После этого документы направляются в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности, где проходит их экспертиза. Это достаточно длительная процедура. Только после ее прохождения вопрос о повышении тарифа будет вынесен на рассмотрение координационного совета по ценообразованию. Затем эта цифра выносится на утверждение главы администрации города», — подчеркнул Станислав Тетерятник.


Фото: pixabay.com