24 июля 2016, 19:58

В Алтайском крае 113 начинающих предпринимателей могут получить грантовую поддержку

Прием заявок осуществлялся управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры с 16 мая по 1 июля текущего года. 

В число участников конкурсного отбора вошли 64 индивидуальных предпринимателя и 49 начинающих малых компаний из 24 районов и 9 городов края. 58 участников конкурсного отбора отнесены к приоритетной целевой группе. 
Это субъекты предпринимательства, зарегистрированные лицами из числа бывших безработных, молодые предприниматели в возрасте до 30 лет, представители молодых семей в возрасте до 35 лет, многодетных семей. 
Перспективные проекты сельского бизнеса и инициативы городских предпринимателей будут реализованы в сферах обрабатывающих, пищевых и промышленных производств, сельского хозяйства, рыбоводства, грибоводства, туризма, гостиничного дела, медицины, бытовых услуг, общественного питания, образования, информационных технологий, также представлены проекты в физкультурно-оздоровительной сфере. 
Победители конкурса будут определены конкурсной комиссией по отбору заявок субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде грантов.
Фото: altairegion22.ru