24 июля 2016 / 13:48

В бийском университете появятся аудиоучебники для слепых и слабовидящих студентов

Проект директора библиотеки АГГПУ им. В.М. Шукшина — Ольги Григорьевой, направленный на развитие доступной среды для людей с ограниченными возможностями, победил во всероссийском конкурсе грантов «Новая роль библиотек в образовании» — сообщают «Бийские ведомости»

Конкурс организован Благотворительным фондом культурных инициатив и предусматривает грантовую поддержку от 300 до 800 тысяч рублей.  Из почти четырёх сотен заявок по его итогам поддержано 72, среди них и проект гуманитарно-педагогического университета.  После его реализации слепые и слабовидящие студенты получат возможность полноценного обучения по всем образовательным программам вуза. Сегодня в Бийске есть коллекции аудиозаписей художественной литературы, а вот аналогичного фонда научных книг — нет. Фото: bvedomosti.ru
27 ноября 2025 / 18:53

Бронзовый водолазный фонарь за 65 000 рублей продают в Барнауле

Его выставили на продажу на Авито.

Данный фонарь 1982 года представляет собой образец специализированного подводного оборудования. Он выполнен из бронзы, вес составляет 3,5 кг при размерах 20×15×15 см. Сохранность предмета, учитывая его возраст 43 года, позволяет рассматривать его как готовый экспонат для коллекции или тематического интерьера.

Экземпляр находится в Барнауле, продавец готов организовать доставку в любой регион. Лот представляет интерес для коллекционеров технических раритетов, морской атрибутики и дизайнеров, работающих с индустриальным стилем.