Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
17 июля 2016 / 14:04

20 июля пройдет «прямая линия» по вопросам защиты прав жителей региона на рынке финансовых услуг

20 июля 2016 года с 12.00 до 13.30 региональное отделение Общероссийского народного фронта в Алтайском крае при поддержке Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите проводит «прямую линию» по вопросам защиты прав жителей региона на рынке финансовых услуг. 

Представители государственных и контрольно-исполнительных органов ответят на вопросы о ситуации на финансовом рынке, проблемах во взаимоотношениях с банками, микрофинансовыми организациями, судебными приставами, коллекторами, а также о законодательных новшествах, касающихся интересов заемщиков, требованиях законодательства о банкротстве физических лиц. 

Вопросы принимаются до 13.30 20 июля по телефону: (3852) 572-000 или по электронной почте: pressa@antiko22.ru

Ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите, на сайте Общероссийского народного фронта и Алтайского информационного портала защиты прав заемщиков.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Наш коллектив в рамках проекта Минкультуры «Русские сезоны» показал в Таиланде балет «Рахманинов».

Ансамбль «Алтай» впервые выступает в «Русских сезонах». Свой спектакль «Рахманинов» артисты представили совместно с выдающимся пианистом Дмитрием Маслеевым. Также в церемонии открытия проекта приняла участие министр культуры России Ольга Любимова.

В Алтайском крае вероятность рождения здорового ребёнка у женщины с ВИЧ-положительным статусом достигла 99 %. За прошлый год в регионе появилось на свет 247 таких малышей, при этом риск передачи вируса от матери составил всего 0,8 %.

По словам заместителя главного врача регионального центра СПИД Елены Ильиной, избежать заражения младенца удаётся благодаря своевременной антиретровирусной терапии во время беременности и грамотной химиопрофилактике в родах. Если вирусная нагрузка у матери остаётся высокой, алтайские медики прибегают к кесареву сечению, чтобы минимизировать риски для младенца. По итогам 2025 года Алтайский центр СПИД признали лучшим в России по качеству работы с инфицированными женщинами и профилактике передачи ВИЧ детям.

Однако врачи продолжают сталкиваться с так называемыми ВИЧ-диссидентами – матерями, которые отрицают существование болезни и отказываются от лекарств. Медики вспоминают вопиющий случай, когда пациентка не стала пить препараты, испугавшись, что ребёнок «родится дурачком», в результате чего вирус всё же передался малышу. Специалисты напоминают, что отказ от терапии подвергает жизнь новорождённого неоправданному и смертельному риску.

В списке оказался василек и подорожник.

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края утвердило перечень опасных видов чужеродных растений, подлежащих уничтожению.

Предотвращать распространение и уничтожать вошедшие в список культуры специалисты должны будут в первую очередь на землях сельскохозяйственного назначения.

Примечательно, что помимо всем известного борщевика сосновского в списке вредоносных растений оказался василек луговой и подорожник ланцетный. 

В перечень Минприроды вошло более 20 наименований:

  • Клен ясенелистный, американский;
  • Болиголов пятнистый;
  • Борщевик Сосновского;
  • Василек раскидистый;
  • Василек луговой;
  • Василек ложнопятнистый;
  • Мелколепестник канадский;
  • Трехреберник непахучий; 
  • Циклахена дурнишниколистная;
  • Золотая розга канадская ;
  • Дурнишник восточный; 
  • Недотрога железконосная; 
  • Синяк обыкновенный;
  • Мыльнянка лекарственная;
  • Эхиноцистис лопастной, шиповатый;
  • Лох узколистный;
  • Люпин многолистный;
  • Подорожник ланцетный ;
  • Ежовник обыкновенный, куриное просо ;
  • Ячмень гривастый;
  • Цицания водная;
  • Подмаренник цепкий.