8 июля 2016 / 14:45

На Алтае украли двух маралов, одного съели

В Онгудайском районе у мараловодов похитили двух животных, сообщает МВД по республике Алтай. Первого, двухмесячного мараленка, похитил бизнесмен, занимающийся разведением оленей. Как признался злоумышленник, он решил, что животное болеет, и увез его, чтобы вылечить. Животное смогли вернуть хозяину.

Второго похищенного марала забили жители села Туект. Похитители работали на владельца маральника, из которого было украдено животное. В отделении они признались в содеянном и рассказали, что мясо уже съели.

«В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража,совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», — сообщает пресс-служба МВД. —  Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет».

Текст подготовила Соня Дьякова

Фото:
Минтранс Алтайского края
13 ноября 2025 / 14:36

Два моста отремонтируют за 160 млн рублей в Алтайском крае

Мосты находятся в Солонешенском районе на автомобильной дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай.

Объекты расположены в районе села Лютаево. Стоимость ремонта — более 160 млн рублей.

Первый мост находится в самом селе. Сооружение находится в аварийном состоянии. Сейчас специалисты проводят работы по омоноличиванию швов и обустройству сопряжения с дорогой. Далее дорожники уложат асфальт и установят ограждения.

Второй мост расположен на выезде из Лютаево. Здесь также построена временная объездная дорога. Сдача в эксплуатацию обоих мостов запланирована на следующий год, пишет Минтранс региона.