Информационный телеканал
Алтайского края
8 июля 2016 / 14:45

На Алтае украли двух маралов, одного съели

В Онгудайском районе у мараловодов похитили двух животных, сообщает МВД по республике Алтай. Первого, двухмесячного мараленка, похитил бизнесмен, занимающийся разведением оленей. Как признался злоумышленник, он решил, что животное болеет, и увез его, чтобы вылечить. Животное смогли вернуть хозяину.

Второго похищенного марала забили жители села Туект. Похитители работали на владельца маральника, из которого было украдено животное. В отделении они признались в содеянном и рассказали, что мясо уже съели.

«В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража,совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», — сообщает пресс-служба МВД. —  Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет».

Текст подготовила Соня Дьякова

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В этом году в Бийске благоустроят три общественные зоны в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Так, обновление ждёт в первую очередь Петровский бульвар. Здесь работы будут проводиться поэтапно.

Обновят территорию сквера при обелиске на месте расстрела подпольной организации Петра Мерлина. В рамках проекта запланированы укладка новых асфальтобетонных дорожек, установка современных малых архитектурных форм, монтаж системы освещения.

Благоустроят бульвар 50 лет ВЛКСМ. Здесь создадут многофункциональное пространство. Концепция включает полную модернизацию инфраструктуры, озеленение, создание инклюзивной среды.

Две территории для благоустройства выбрали местные жители, один из проектов стал победителем всероссийского конкурса, отметил в своём Telegram-канале глава города Виктор Щигрев.

Всего водку производят 49 регионов страны. Алтайский край вошел в пятерку регионов-лидеров.

Как пишет РИА Новости, наиболее сильный рост производства водки в 2025 году зафиксирован в Северной Осетии, Алтайском и Пермском краях, а также в Новгородской области. Первое место заняла Московская область.

Всего в России в прошлом году произведено 79,321 млн декалитров водки. Это на 4,2 % меньше, чем в 2024 году.

В 2025 году государственные охотничьи инспекторы выявили 377 правонарушений – это на 28 % меньше, чем в 2024 году.

Всего в прошлом году инспекторы провели более 500 рейдов, благодаря которым удалось оперативно выявлять нарушения. 

Как рассказал зампредседателя правительства региона Александр Лукьянов, Алтайский край уже несколько лет входит в тройку лидеров среди регионов СФО по эффективному охотничьему надзору.

«Правительство региона проводит системную работу, направленную на закрепление и улучшение этого результата, в том числе осуществляет финансирование деятельности оперативных групп. В 2025 году объем финансирования увеличили, если в 2021 из краевого бюджета было выделено 2,2 млн рублей, то в прошлом году эта цифра превысила 11 млн рублей», – отметил Александр Лукьянов.