29 июня 2016, 19:06

20 жителей края отправятся на стажировку в Японию

20 жителей края отправятся на стажировку в Японию. Кто попадет в число счастливчиков? Определят по итогам семинара для выпускников президентской программы. Он стартовала 29 июня в Барнауле. 

Конференция называется «Кайдзен в сфере услуг». Японский термин можно перевести как «менеджмент качества». Участники семинара четыре дня будут изучать японскую философию непрерывного совершенствования бизнеса без потерь. 
Основные принципы Кайдзен — ставить потребности клиента во главе угла, создавать рабочие команды, открыто признавать проблемы и обсуждать их. Также важный принцип — развитие по горизонтали: личный опыт должен становиться достоянием всей компании. Причем, в процесс совершенствования бизнеса вовлекаются все — от менеджеров до рабочих. Плюс методики не только в ее эффективности, но и в небольших материальных затратах.
В семинаре примут участие 45 выпускников президентской программы. Это не только жители Алтайского края, но также — Москвы, Республики Хакасия, Красноярского края, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей. Те, кто усвоят принципы Кайдзен лучше всех — пройдут стажировку на крупных японских предприятиях.
20:12 28 марта 2024 Алтай