23 декабря 2024 / 17:39

Бывший поклонник обокрал жительницу Бийского района и спрятался в погребе

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Бывший поклонник обокрал жительницу Бийского района и спрятался в погребе

35-летняя жительница одного из сёл Бийского района обратилась в полицию с заявлением о пропаже смартфона и 20 тысяч рублей. Подробности происшествия передает МУ МВД России «Бийское».

Правоохранители установили, что к пропаже причастен бывший ухажер заявительницы. Он незаметно пробрался в дом, пока все спали, забрал телефон с кошельком и ушел. После совершения преступления 47-летний мужчина заметил в окне своего дома незнакомцев и поспешил спрятаться в погребе. Там его и обнаружили сотрудники уголовного розыска. Задержанный во всем сознался и вернул похищенный гаджет, пояснив, что, куда положил деньги, не помнит. 

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Отмечается, что ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за подобное преступление.

24 декабря 2025 / 19:28

Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности

Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.

Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»

Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.

В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.

Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.

Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.