Информационный телеканал
Алтайского края
Фото: Минтранс Алтайского края
23 декабря 2024 / 16:17

Около 300 единиц спецтехники работают на дорогах Алтайского края

В крае продолжается работа по обеспечению безопасного и бесперебойного движения на автомобильных дорогах.

Около 300 единиц спецтехники работают на дорогах Алтайского края

Сейчас на трассах региона задействовано порядка 300 единиц техники. За прошедшую неделю на работах было задействовано 218 единиц дорожной техники ежедневно. Для обработки проезжих частей использовали около 3500 тонн противогололедных материалов.

По данным Минтранса региона, самая интенсивная работа техники была 16 декабря — 496 единиц.

За обстановкой на трассе следят круглосуточно. Благодаря этому специалисты быстро реагируют на изменения погоды и обеспечивают безопасность участников дорожного движения.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае ввели в эксплуатацию водопроводные сети общей протяженностью свыше 58 км.

Систему провели в 5 муниципалитетах. Так, в селе Огни Усть-Калманского района обновили 12,8 км сетей, в селе Сидоровка Романовского района – 12,6 км.

В селе Калманка Калманского района ввели 2,7 км сетей, в селе Березовка Чарышского района модернизировали 4,5 км сетей и в селе Староалейское Третьяковского района – 1,3 км.

С 2023 года в Алтайском крае обновили 124,3 км инженерных сетей, что улучшило качество коммунальных услуг для свыше 20 тысяч человек, отметили в Фонде развития территорий. 

Авария произошла на теплосети в районе улицы Гвардейской, 53. Из-за этого отопление временно отключено по следующим адресам:

  • ул. Гвардейская, 51, 53, 53а, 53б, 55, 60, 64;
  • ул. Р. Зорге, дома 96/1, 96а;
  • ул. С. Разина, 167/1, 167/2, 169/1, 169/2, 192, 194, 196, 198, 200.

В границах этих домов введён режим чрезвычайной ситуации, сообщил врио главы Рубцовска.

На месте работают бригады аварийно-ремонтной службы. Для безопасности жителей будет организован пункт временного размещения в школе № 10. 

Новая схема нужна для обеспечения надежного и эффективного теплоснабжения всех жителей Рубцовска.

Сейчас администрация города работает над созданием новой схемы теплоснабжения на период до 2044 года.

Работы проходят в соответствии с Федеральным законом РФ «О теплоснабжении» и постановлением Правительства РФ «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».

Также администрация принимает предложения от теплоснабжающих, теплосетевых организаций и иных заинтересованных лиц по разработке проекта.

Ознакомиться со схемой теплоснабжения города на период до 2035 года можно на официальном сайте администрации Рубцовска.