Информационный телеканал
Алтайского края
23 декабря 2024 / 19:14

Росгвардеец спас семью из горящего дома в Павловске

Мужчина разбудил спящих жильцов горящего дома.

Росгвардеец спас семью из горящего дома в Павловске

Утром 22 декабря в Павловске сотрудник отделения вневедомственной охраны Росгвардии старший сержант полиции Владимир Михайленко направлялся на службу. По пути он заметил огонь на территории одного из частных домовладений на улице Красный Алтай. Быстро оценив обстановку, мужчина вызвал на место экстренные службы и бросился на помощь.

Выяснилось, что очаг пожара находится на веранде, а вход в жилище полностью охвачен пламенем. Владимир перелез через забор и первым делом перекрыл вентиль центрального газопровода, идущего к постройке. Затем начал стучать в окна, чтобы разбудить спящих жильцов. Двери дома оказались заблокированы, поэтому семейная пара при помощи росгвардейца эвакуировалась через окно. А чтобы жильцы не замерзли, посадил их в патрульную машину, прибывшую к месту ЧП, сообщает пресс-служба регионального управления. 

Сослуживцы Владимира до приезда МЧС оцепили опасную зону и эвакуировали припаркованные вблизи горящего здания машины. Прибывшие пожарно-спасательные расчеты МЧС оперативно ликвидировали возгорание. В результате происшествия никто не пострадал.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сегодня, 27 января, в Калманском районном суде начинается рассмотрение уголовного дела против руководителя общественной организации «Рубикон» Алика Гельфенбайна. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть людей (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый фактически руководил социальным приютом «Дом помощи» в селе Калистратиха. В целях экономии он разместил беспомощных стариков и инвалидов в неприспособленных помещениях, где царила антисанитария и нарушались правила хранения продуктов.

Халатность руководства привела к вспышке инфекции среди постояльцев. Из-за отсутствия своевременной медпомощи люди переносили тяжёлые страдания. В итоге заболевание стало причиной смерти восьми человек, здоровью остальных был нанесён серьёзный вред. На время суда Алик Гельфенбайн останется под мерой пресечения в виде запрета определённых действий, сообщили в объединённой пресс-службе судов Алтайского края.

В социальных сетях и мессенджерах начала распространяться информация, что Бийск якобы стал зоной экологического бедствия. Авторы анонимных постов утверждают, что город накрыл «плотный химический смог», который разъедает автомобильную краску, а местные онкологи якобы фиксируют всплеск заболеваний, который «тщательно зачищается» в официальной статистике.

Администрация Бийска официально опровергла эти слухи. В мэрии заявили, что распространяемые сообщения являются недостоверными, и призвали горожан быть внимательными и доверять только проверенным источникам информации.

«Уважаемые бийчане! В интернете распространяется недостоверная информация. Будьте внимательны!» – говорится в сообщении властей наукограда.


 

В квартире 54-летней бийчанки нашли узел связи для телефонных мошенников. SIM-бокс поддерживал работу нескольких SIM-карт, двух ноутбуков, трёх телефонов, банковской карты и более 100 неактивированных сим-карт.

В своё оправдание женщина рассказала, что обеспечивала работу мошенников за вознаграждение. Для этого она по указанию куратора периодически меняла SIM-карты.

С помощью этого оборудования аферисты обзванивали жителей России. Установлено, что один из таких звонков лишил жительницу Ростовской области 460 тысяч рублей.

В отношении задержанной возбуждено первое в Алтайском крае уголовное дело, пишет «МВД Медиа».