Любители экстрима решили сплавиться по замерзшей Оби на сапбордах
На помощь экстремалам пришлось вызывать спасателей.

21 декабря на реке Оби у Комсомольского железнодорожного моста в Новосибирске спасателям пришлось выручать любителей экстрима. Группа из пяти человек решила отправиться в плавание на сапбордах, но ожидаемо застряла в ледоходе.
Прибывшие на место спасатели доставили людей на берег и провели с ними профилактическую беседу.
«Уж не знаем, чем руководствовались поклонники SAPов, выходя в плавание в таких условиях, но уж точно не здравым смыслом», — пишет новосибирская Служба аварийно-спасательных работ.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















