Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 июня 2016 / 07:52

Губернатор Алтайского края поздравит выпускников, добившихся успехов в учебной, научной, спортивной и творческой деятельности

23 июня в Молодежном театре Алтая им. В.С. Золотухина состоится встреча Губернатора Алтайского края Александра Карлина с лучшими выпускниками школ 2016 года. На встречу приглашены победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры спортивных соревнований и творческих конкурсов, а также все они являются претендентами на получение медали «За особые успехи в учении». Всего – 70 человек. 

Мероприятие пройдет в формате беседы по актуальным темам в сочетании с чествованием и демонстрацией достижений выпускников. Стоит отметить, что в фойе первого театра будет установлена выставка фотографий выпускников-участников встречи. Так, среди участников встречи – выпускник гимназии №42 г. Барнаула Михаил Зуев. Он является победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике. 

Алексей Паульс из Алейска является стипендиатом премий Президента Российской Федерации и Губернатора Алтайского края, дипломантом Ползуновской олимпиады. Например, Андрей Черцов, воспитанник Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. Героя Советского Союза Константина Георгиевича Павлюкова является получателем стипендии имени Героя Российской Федерации Олега Пешкова, активный участник акции «Бессмертный полк», призер первенства края по пауэрлифтингу. Ксения Гутова из Родинской школы № 1 Родинского района – победитель конкурса самодеятельных поэтов и прозаиков «Вдохновение души», лауреат премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи. Анна Знобина, выпускница Дмитро-Титовской средней школы Кытмановского района стала победителем краевой олимпиады школьников по основам налоговых знаний и является обладателем золотого знака отличия ГТО. 

Кроме того, выпускников поздравят представители профессий социальной сферы, экономики, туризма, агропромышленного комплекса и других ведущих отраслей. Завершится праздник запуском воздушных шаров, символизирующих исполнение желаний. Всего в этом году средние школы заканчивают почти 12 тысяч школьников. Из них более 1100 выпускников в торжественной обстановке на уровне районов и городов будут награждены медалью «За особые успехи в учении». 

Торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов о среднем общем образовании, пройдут в образовательных учреждениях края с 23 по 30 июня. Как и в прошлые годы, особое внимание будет уделено обеспечению безопасности проведения выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов, по югу местами до +19 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +9…+11 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер восточный, 2-7 м/с.

«От виртуального эскиза до готового функционального прототипа». Участники инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» представили свои разработки в Алтайском государственном аграрном университете. Будущие инженеры показали, как за несколько месяцев можно создать с нуля работающее устройство.

В инженерной школе 3D-моделирования студентов учат создавать трёхмерные объекты и работать в графических редакторах. Они изучают основы проектирования, анимирования, текстурирования и визуализации, развивая пространственное мышление, внимание к деталям и творческие навыки. Руководит школой Иван Лопатин.

Одна из самых перспективных разработок — шнековый дозатор для добавления витаминов в корм животных. Автор проекта Анатолий Бакушкин пришёл в школу моделирования всего пять месяцев назад, но уже создал полноценное устройство, которому в крае нет аналогов. На проработку 3D-модели ушло два месяца, а на финальную сборку 2 недели.

Разработки студентов уже заинтересовали региональные агропредприятия. В ближайшее время их планируют внедрить в агропромышленный сектор края.

Алтайская команда «Скифы» из посёлка Новые Зори Павловского района одержала важнейшую победу в матче 32-го тура первенства Москвы среди хоккеистов 2013 года рождения. Встреча с «Северной звездой», проходившая на льду «Академии Спартак», завершилась со счётом 6:3 в пользу алтайских мальчишек.

Матч начался с преимущества «Скифов». На 18-й минуте Марк Симоненко открыл счёт после передачи Анненкова. Однако следом последовало удаление, и соперник реализовал большинство — 1:1. Во втором периоде Рудяков вновь вывел команду вперёд, но «Северная звезда» снова сравняла счёт, а затем и вовсе вышла вперёд — 2:3. Это был первый раз в этом сезоне, когда «Скифы» уступали по ходу матча.

Характер алтайской команды проявился в полной мере. Ещё до конца второго периода Анненков восстановил равновесие — 3:3. А в третьем периоде «Скифы» устроили настоящий штурм: сначала Ронин вывел команду вперёд, затем Симоненко оформил дубль, а точку в матче поставил Магдюк.

Тренер академии «Спартак» Прохор Горбенко отметил, что соперники теперь относятся к «Скифам» совершенно иначе, чем раньше:

«Чемпионат Москвы — сильнейший в нашей стране. Конечно, необходимо, чтобы ребята конкурировали с сильнейшими оппонентами. Раньше относились не так серьёзно, сейчас уже другой настрой у соперников. Все готовятся, все хотят «Скифов» обыграть, но пока не получается».

Основатель хоккейной школы «Скифы» Владимир Попов подчеркнул, что команда готовит мастеров, а победа в непростом матче — подтверждение их стойкости.

«Мы привыкли быть первыми. И ребята показали свою стойкость. Мы готовим мастеров. Это важно».

Эта победа особенно важна не только для турнира, но и психологически. Команда доказала, что умеет выигрывать даже тогда, когда игра складывается непросто. После 32 игр у «Скифов» 61 очко. На одно больше у лидера — московского «Динамо». Борьба за первое место продолжается!

«Скифы» — болеем за настоящий хоккей, болеем за наших!