10 июня 2016, 09:19

Как Европа восстанавливает позиции на туристском рынке Сибири

Европа, как направление пляжного отдыха, с трудом восстанавливает позиции на туристском рынке Сибири, сообщается на Сибирском туристическом сайте

Второй год в предложениях туроператоров по-прежнему отсутствуют прямые рейсы в Барселону, Римини и Варну. В условиях ограничений на поездки в Турцию и Египет особые надежды регионального турбизнеса были связаны с балканскими странами. Игроки туристического рынка нашего региона сделали большие ставки на три направления: 
Кипр: 
В Ларнаку этим летом прямыми рейсами можно вылететь из трёх сибирских городов: Омска,Новосибирска (заказчиком программ выступает туроператор «Библио Глобус») и Красноярска («Пегас Туристик»). 
Греция: 
На это направление туроператоры возлагали большие надежды. Однако прогнозы не оправдались. Из-за низкого спроса операторам пришлось отменить вылеты в Ираклион из Красноярска и Омска, на Родос из Новосибирска. 
На данный момент остаются открытыми вылеты: 
из Омска и Новосибирска на Халкидики (греческий туроператор «Мезунидис Тревел»);
из Новосибирска на Крит («Пегас Туристик»);
из Омска. на остров Родос («Корал Тревел»).   
Болгария: 
Регулярный рейс в Бургас из Новосибирска летом выполняет авиакомпания S7 Airlines. Кроме того, собственные программы заявили «Пегас» из Иркутска и «Анекс» из Омска. 
Жители Новосибирска также смогут вылететь регулярными круглогодичными рейсами в Чехию. S7 Airlines в текущем летнем сезоне летает в Прагу еженедельно, по пятницам.
Фото: pixabay.com