Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
21 мая 2025 / 06:13

Чувства Тельца будут находиться в равновесии, а Льва ожидает день огромных возможностей. Гороскоп на 21 мая

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 21 мая.

Чувства Тельца будут находиться в равновесии, а Льва ожидает день огромных возможностей. Гороскоп на 21 мая

Звезды гороскопа склоняют Овна к тому, чтобы провести этот день в тишине – и внешней, и внутренней. Настало время отстраниться от происходящего, чтобы взглянуть на события со стороны. Чтобы настроиться на медитативную волну, Овну достаточно избегать активного общения, прислушиваясь к голосу подсознания. Неторопливые раздумья, расслабляющая ванна, ароматические свечи или даже просто ленивое лежание на диване сегодня помогут Овну заглянуть в себя, найдя ответы на волнующие его вопросы.

 

Замечательный день, когда чувства Тельца будут находиться в равновесии. Звезды гороскопа дарят ему гармонию с миром и собой, и это почувствуют все, кто находится с ним рядом. Благодаря своим позитивным эмоциям Тельцу сегодня будет несложно завоевать расположение людей и, если нужно, заручиться их поддержкой. Этот день хорош не только для дел, он идеален для новых знакомств, общения, романтики, путешествий, творчества. Проведите свободное время рядом с теми, кто вам дорог, – вас ждет море радости, искренности и любви!

 

Отличный день для того, чтобы Близнецы занялись своей карьерой или решением других амбициозных задач. День наделяет их такими чертами, как организованность, сила воли и способность двигаться к цели (особенно если это достойная цель). Звезды гороскопа обещают, что, направив энергию в нужное русло, Близнецы сегодня сделают уверенный шаг вперед. Единственное но: в любых делах им не стоит полагаться на окружающих – в плане ответственности и дисциплины им до Близнецов сегодня как до Луны.

 

У Рака есть шанс убедиться в справедливости пословицы «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Есть большая вероятность, что какие-то неблагоприятные на первый взгляд обстоятельства в итоге обернутся для Рака удачей. Так что не стоит роптать на судьбу и делать поспешные выводы: сегодня вполне может оказаться так, что под видом не слишком позитивных событий судьба подбросит Раку приятный сюрприз!

 

Льва ожидает день огромных возможностей, причем эти возможности не зависят от возникающих на его пути преград. Напротив, Лев будет настроен по-боевому, так что препятствия и сложные задачи лишь разожгут его азарт. То же самое касается и соперников: сегодня они будут стимулировать Льва, выполняя для него роль красной тряпки перед носом быка. Так что не Льву следует опасаться препятствий, напротив, сегодня именно они заставляют его бороться и побеждать!

 

Деве в любой из сфер ее жизни может поступить весьма заманчивое предложение, однако прежде чем на него соглашаться, звезды гороскопа советуют как следует подумать. Возможно, предложение действительно окажется выгодным, а может быть, в нем кроется подвох. Чтобы это выяснить, Деве не следует вступать в дискуссию, давая себя уговорить, а нужно собрать побольше информации и лишь потом принять спокойное решение. Если же Дева поторопится с ответом, то рискует проиграть, ведь, как известно, не все то золото, что блестит.

 

Звезды гороскопа предупреждают Весы, что к делам не стоит относиться слишком серьезно. Особенно это касается бытовых вопросов, рутины и мелочей. Страшно представить, какое напряжение может возникнуть, если стараться сделать все правильно, от и до, досадуя о малейшей ошибке! Весы же сегодня будут настроены так, что любая неправильность способна лишить их душевного равновесия. Впрочем, исправить это нетрудно: достаточно посмотреть на себя со стороны и не забывать о чувстве юмора.

 

События благоприятствуют Скорпиону, а судьба может подкинуть ему приятный сюрприз. Не исключено повышение по службе, подарок, незапланированные деньги. Единственный подвох сегодняшнего дня – это отношения с окружающими: Скорпион может случайно испортить их, чересчур сосредоточившись на себе и своих успехах. Возможно, добиваясь своего, Скорпион будет слишком толкаться локтями или же, наоборот, его достижения вызовут зависть. Как бы то ни было, сегодня Скорпиону стоит вести себя скромнее, стараясь не задевать чужих чувств.

 

День Стрельца обещает быть наполнен эмоциями и душевным общением! Звезды гороскопа советуют ему посвятить как можно больше времени любимому человеку, друзьям и родным. Даже простое времяпрепровождение в кругу близких подарит Стрельцу мощный заряд позитивной энергии. Если же между Стрельцом и близким человеком назрел важный разговор, лучше всего, не откладывая, провести его именно в этот день: сегодня Стрельцу можно не беспокоиться о том, правильно ли его понимают.

 

Козерог способен демонстрировать огромную активность в делах, однако звезды гороскопа предостерегают его от поспешных поступков и решений. День склоняет Козерога к тому, чтобы сначала действовать, а потом уже размышлять, и это способно сказаться на делах не лучшим образом. Чтобы не наломать дров, Козерогу сегодня необходимо не подаваться эмоциональным порывам, обуздывать свое нетерпение и действовать по правилу: «Семь раз отрежь», то есть «отмерь»…

 

Водолей имеет шанс почувствовать себя на коне! День наделяет его такими качествами, как решительность, целеустремленность и проницательность, благодаря чему даже сложные дела будут даваться ему легко. Сегодня Водолей способен разобраться в запутанной проблеме, найдя пути ее решения. Его планы будут отличаться четкостью, а действия эффективностью, причем это касается не только его собственных дел, но и проблем окружающих – Водолей сегодня охотно проявит широту души и поможет тому, кто к нему обратится за помощью.

День дарит Рыбам огромный, практически безграничный потенциал! Главное для них – не упустить момент, чтобы воспользоваться всеми благоприятными возможностями. Звезды гороскопа призывают Рыб не сидеть дома – ведь под лежачий камень вода не течет – а стараться быть в самом центре событий. Последовав этому совету, Рыбы способны многого добиться: день предоставит им шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону. Ну а если они этим шансом не воспользуются, их право. Как говорится, не хочу – вот причина, не могу – лишь предлог.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 марта небольшой снег. Местами метели, гололедные явления. 

В Алтайском крае днём -10…-15 градусов. Небольшой снег. Местами метели, гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы. Ветер юго-западный, 12-17 м/с, порывы до 22 м/с, местами порывы 25 м/с и более.

В Барнауле днём -13…-15 градусов. В первой половине дня небольшой снег, возможна метель, гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 12-17 м/с, утром порывы до 22 м/с.

В Барнауле прошёл юбилейный, 30-й лыжный марафон. Праздник спорта проводит торговая сеть «Мария-Ра». Без него уже невозможно представить весенний Барнаул. Традиционная лыжная гонка в Международный женский день собрала 15 тысяч участников.

На «Лыжне здоровья» в сосновом бору 4 дистанции на выбор: от 10 километров для новичков до 75 км! Это для любителей марафонов. Они стартуют первыми. Многие горожане выходные без лыжной прогулки уже представить не могут. Барнаульцу Геннадию за 70, бежит 25 километров. Татьяна Вяткина на лыжне с момента её основания — уже 30 лет! Сегодня со внуками. Они специально приехали из Новосибирска.

Партнёры марафона — а это 65 компаний — угощают лыжников вафлями, блинами, колбасками и сырниками. Здесь же бутерброды и батончики горячий чаем и кофе, какао и лимонад. Подарки для всех участников — шоколад, подарочные карты, шапочки и памятные медали!

А ещё можно выиграть автомобиль и квартиру в Барнауле. На пятом километре в лототрон участники опускают чеки из магазина. Всего их от любителей активного образа жизни 100 тысяч. Честный розыгрыш в прямом телевизионном эфире. Главный приз — автомобиль «Воях» и двухкомнатная квартира. Кстати, рядом с «Трассой здоровья».

Среди тех, кто прошёл самые длинные дистанции — 50-75 километров — разыграно 300 подарков, в том числе 30 знаковых! Это путёвки в новый отель на Телецком озере «Турсиб-Телецкий». Он для тех, кто любит природу и спорт. А первыми гостями станут призёры чемпионата мира и олимпийские чемпионы по лыжным гонкам.

На «Лыжне здоровья» есть те, кто прошёл по 100 километров! Встречаются здесь и профессиональные спортсмены, и любители. Серебряный призёр Олимпийских игр Александр Бессмертных показывает класс участникам, а рядом класс своим сотрудникам демонстрирует и управляющий Алтайским отделением Сбера Иван Шешиков.

Занятия спортом — выбор современного руководителя. А пример показал три десятилетия назад легендарный барнаульский градоначальник Владимир Баварин.

«Будем надеяться, что наши сегодня руководители будут брать пример с таких, как Владимир Николаевич Баварин, который приходил сам, участвовал. Заработанную шоколадку внуку вручал и гордился, всем рассказывал», — говорит основатель компании «Мария‑Ра» Александр Ракшин.

«Лыжня здоровья» многим помогла сделать первые шаги к физкультуре. Ольга Полоус показывает свои старые деревянные лыжи. Для неё это талисман и напоминание о том, как три десятилетия назад Ольга впервые пришла на лыжню. Сегодня здесь тысячи людей, и спортивная трасса уже с трудом вмещает всех желающих. И компания «Мария-Ра» благодарит всех партнёров, которые внесли вклад в оздоровление России.

Возвращение к мирной жизни после боевых действий — процесс сложный и не быстрый. Бойцам нужна не только физическая реабилитация, но и психологическая поддержка, и помощь в социальной адаптации. В Алтайском крае по поручению губернатора Виктора Томенко выстроена комплексная система помощи участникам СВО, которую сегодня оценила делегация Совета Федерации.

Найти и сфотографировать бегемота в джунглях — казалось бы, простое задание, но для тех, кто вернулся из зоны боевых действий, эта игра — серьезный шаг к восстановлению. Она тренирует внимание и память, нарушенные из-за черепно-мозговых травм. Это лишь один из методов психокоррекции, которые применяют в краевом госпитале для ветеранов войн. Сюда в 2023 году поступило современное оборудование для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и нервной системы.

«10 сеансов начиная с 5 минут до 20 минут, в зависимости от состояния пациента, обязательно проходим тестирование, обследование у невролога, реабилитолога, затем назначается аппаратная психокоррекция», — говорит врач-психотерапевт Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн Ольга Парамонова.

Увидеть, как выстроена эта работа на месте, приехала делегация Совета Федерации во главе с вице-спикером Инной Святенко. Гости побывали не только в госпитале для ветеранов. В центре «Территория здоровья» бойцам помогают восстанавливаться после сложных операций. Станислав Трусков получил тяжелые ранения ног при выполнении боевой задачи. Позади — операция в краевой больнице скорой помощи, впереди — еще три этапа хирургического лечения. А пока — упорная работа над собой.

«Ранний подъем, быстрый завтрак и сразу на занятия — ЛФК, тренажеры разнообразные, плавание в бассейне. То есть люди занимаются нами от А до Я», — сказал участник СВО Станислав Трусков.

Восстановление здоровья — лишь первый этап. Не менее важны психологическая поддержка, социальная адаптация и помощь в трудоустройстве. Сегодня в регионе для участников спецоперации и их семей действуют 42 меры поддержки. Как отметил председатель АКЗС Александр Романенко, правовая база под эти решения была заложена практически с самого начала СВО.

«Когда только началась СВО, мы остро понимали, что ребята будут возвращаться постепенно, когда-то придут все и потребуются разные виды реабилитации. Мы сформировали практически полностью то правовое поле, которое необходимо для работы наших министерств, управлений, правительства края для решения этих вопросов», — отметил председатель АКЗС Александр Романенко.

О том, как сделать эту систему еще более бесшовной — от первого обращения в госпиталь до возвращения к активной жизни — говорили на межведомственном совещании, которое провел зампред правительства региона Игорь Степаненко. Сенаторы высоко оценили опыт Алтайского края.

«Здесь действительно есть уникальная выстроенная система, которую можно рассматривать как методологический портфель, который можно предложить в других регионах», — говорит заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко.

Программа визита московской делегации — насыщенная. В центре внимания сенаторов — не только поддержка ветеранов, но и развитие социальной сферы. Инна Святенко посетила центр охраны материнства и детства, где сейчас идет ремонт инфекционного корпуса и строительство нового хирургического. А завтра вице-спикер встретится с креативными предпринимателями Алтая: познакомится с дизайнерами одежды, мастерами народных промыслов и ювелирного искусства.