Полпред президента в Сибири пообщался с военными в Новосибирской области
Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил в Новосибирской области соединение специального назначения Центрального военного округа.
Полпред оценил бытовые и учебные условия подразделения, пообщался с командованием и военнослужащими. Анатолий Серышев возложил цветы к монументу воинам-разведчикам и к мемориальному комплексу Героям России и воинам-разведчикам, погибшим при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции.
Анатолий Серышев поблагодарил военнослужащих за их высочайший профессионализм и истинную неустрашимость, которые они проявляют на службе Отечеству.
Стали известны даты проведения городских школьных ёлок в Барнауле

С 18 по 30 декабря в Барнауле на шести крупных площадках пройдут новогодние представления для учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций. Зрителями станут более 37 тысяч ребят, рассказали в администрации города.
На каждой из площадок будет организована работа Штабов елок. В их состав войдут специалисты отдела воспитательной работы и допобразования профильного комитета, педагоги, медики, сотрудники правоохранительных и надзорных органов.
Все сотрудники учреждений культуры в дни представлений будут проверены на наличие признаков инфекционных заболеваний. Аналогичное требование к школьным делегациям - на площадки будут допущены только здоровые дети и педагоги.
Перед прибытием ребят все помещения и пути эвакуации будут обследованы кинологами. На входе посетителей будут проверять при помощи стационарных и ручных металлодетекторов.
По дороге до площадок автобусы со школьниками будут сопровождать экипажи ГИБДД.
















