Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 июня 2016 / 18:47

ТОС «Сибирская долина» стал обладателем трёх грантов

Территориальное общественное самоуправление «Сибирская долина» выиграло три гранта на реализацию социально значимых проектов, сообщили в пресс-центре администрации города. 

Грант губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций получил проект «Физкульт – привет «Сибирская долина»! Физкульт – ура «Долина спорта»!». Проект «Служба дворовых тренеров. Здоровье в каждый двор» выиграл губернаторский грант в сфере молодежной политики. На реализацию проектов выделяется 160 тысяч и 54 тысячи рублей — соответственно. 

Грантовую поддержку главы администрации города в сумме 149 тысяч рублей получил проект детской площадки «Семицветик». 

Реализуемые социальные проекты «Сибирской долины» направлены на организацию досуга детей и молодежи, поддержку развития массового спорта и развитие инфраструктуры микрорайона в целом.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле приступили к комиссионному обследованию гидротехнических сооружений в рамках подготовки к весеннему половодью. Проверки продлятся до конца недели, специалисты оценят общее состояние конструкций и механизмов, а также отсутствие снега и наледи, препятствующих проточности воды.

Всего комиссия проверит девять объектов. В их числе — шлюзовое сооружение на реке Барнаулке, дамбы на реке Ляпихе, берегоукрепление на Оби в посёлке Затон, пруды-накопители и плотины в Индустриальном и Ленинском районах.

Первые выезды уже прошли. Сегодня специалисты осмотрели ГТС на реке Барнаулке, берегоукрепление в Затоне и сооружение в посёлке Центральном. 

По заключению комиссии, все объекты находятся в работоспособном состоянии и обеспечат пропуск дождевых и талых вод в период паводка. По итогам осмотров подписаны акты обследования. Мероприятия по подготовке к паводку находятся на особом контроле мэрии города.

Ушёл из жизни руководитель Барнаульской федерации биатлона Андрей Угаров, сообщает "Алтайский спорт". 

Андрей Васильевич Угаров ушёл на СВО добровольцем осенью 2024-го. 8 марта этого года его миномётный расчёт накрыл вражеский огонь. Андрею Васильевичу было 59 лет.

«Спортивный мир запомнит Андрея Васильевича как неравнодушного, деятельного человека, организатора в Барнауле чемпионатов России по биатлону среди ветеранов, одного из создателей городской детской академии биатлона и инициатора „Эстафеты поколений“, которая ежегодно проводится в краевом центре с 2012 года и собирает биатлонистов разного возраста из ведущих биатлонных центров региона», — пишет о Андрее Угарове «Алтайский спорт».

Прощание пройдёт 28 марта с 10:00 до 12:00 в Барнаульском крематории по адресу: проспект Космонавтов, 64.