20 мая 2016, 15:05

В Барнауле пройдёт Глобальный музыкальный флешмоб

25 июня с 12.00 до 22.00 на улицах, площадях и в парках России, Белоруссии, Республики Татарстан, Кыргызстана и Латвии будет звучать весёлая музыка. Жители стран-участниц получат уникальную возможность принять участие в самом позитивном флешмобе, приуроченном ко Дню молодёжи. Флешмоб состоится уже во второй раз.

«Мы объединяем музыкантов, певцов, ди-джеев, танцоров и ведущих шоу программ в самом массовом культурном проекте года!
Уникальность данного мероприятия в его социальной направленности – это событие не имеет коммерческой составляющей, а потому любой желающий сможет приобщиться к чудесному миру музыки бесплатно», говорят организаторы.

Мзыканты возьмут инструменты, танцоры наденут костюмы и выйдут на городские улицы и площади, в парки и скверы или просто во двор своего дома, чтобы играть позитивную музыку и поднимать настроение незнакомым людям, своим согражданам.

«Цель этого небывалого по масштабам концерта – ответить на прогнозируемую экономистами глобальную депрессию общества. Все музыканты от любителей до супер-профессионалов в пику глобальной консолидации и импортозамещения будут весь день дарить людям позитив на утвержденных площадках оргкомитетом флешмоба в Алтайском крае», — говорится в релизе мероприятия.

Флешмоб не является политической акцией или коммерческим мероприятием, он не устраивается с целью извлечения кем-либо прибыли, у него нет бюджета, он проводится во имя добра и исключительно по доброй воле участников. Все, кто принимает в нём участие, делают это бескорыстно, подчеркнули организаторы.