11 декабря 2024 / 18:11

В Каменской межрайонной больнице в 2025 году отремонтируют кровлю и уже в 2024 году сделают срочный ремонт

Об этом сообщает Минздрав региона.

В Каменской межрайонной больнице в 2025 году отремонтируют кровлю и уже в 2024 году сделают срочный ремонт

Ранее о протекающей крыше в главном корпусе рассказали пациенты. По словам главврача Светланы Шитовой, уже завершается госэкспертиза проектно-сметной документации для капремонта кровли. Работы запланированы на 2025 год после проведения конкурса.

После сигнала от населения министр здравоохранения поручил провести возможные работы в больнице в течение двух недель. Замглавврача Алексей Хребтов уже встретился со специалистами подрядчика.

В целом за последние 5 лет на капремонт и оборудование для больницы направили более 126 млн рублей. Сделан ремонт первично-сосудистого отделения, реанимации, заменены лифты. Отремонтированы приемное отделение, помещения для отделения переливания крови и новые флюрографы, рентгенаппараты и маммограф, благоустроена территория. Кроме того, на капремонт отделения урологии и травматологии из краевого бюджета направят 36 млн рублей.

можно поделиться через
25 августа 2025 / 13:41

Как будет ходить общественный транспорт на День города в Барнауле

Барнаул готовится к празднованию 295-летия. В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий в городе перекроют ряд улиц, на некоторых из участков изменятся схемы движения общественного транспорта. 

Источник фото:
Катунь 24

Самый большой участок, где будет запрещено движение транспорта, затрагивает правоповоротный съезд с Нового моста и правоповоротный съезд с автомобильной дороги, ведущей от улицы Мамонтова к Новому мосту, к площади Баварина, а также проспекты Ленина и Социалистический, улицы Мамонтова, Пушкина. Ограничения будут действовать с 12:00 до 22:00 30 августа

Впервые за долгое время площадь Сахарова будет перекрыта всего на несколько часов – на период проведения плац-концерта участников IV Сибирского фестиваля духовых оркестров, который пройдет 30 августа с 13:30.

Основной площадкой торжеств ко Дню города станет площадь Свободы. Здесь перекрытие дорог продлится с 8:00 28 августа до 12:00 31 августа, информирует мэрия.

30 августа почти на весь день также перекроют ул. Георгия Исакова (от четной до нечетной стороны ул. Островского).

На каких участках изменятся схемы движения общественного транспорта, смотрите в карточке.