В Каменской межрайонной больнице в 2025 году отремонтируют кровлю и уже в 2024 году сделают срочный ремонт
Об этом сообщает Минздрав региона.

Ранее о протекающей крыше в главном корпусе рассказали пациенты. По словам главврача Светланы Шитовой, уже завершается госэкспертиза проектно-сметной документации для капремонта кровли. Работы запланированы на 2025 год после проведения конкурса.
После сигнала от населения министр здравоохранения поручил провести возможные работы в больнице в течение двух недель. Замглавврача Алексей Хребтов уже встретился со специалистами подрядчика.
В целом за последние 5 лет на капремонт и оборудование для больницы направили более 126 млн рублей. Сделан ремонт первично-сосудистого отделения, реанимации, заменены лифты. Отремонтированы приемное отделение, помещения для отделения переливания крови и новые флюрографы, рентгенаппараты и маммограф, благоустроена территория. Кроме того, на капремонт отделения урологии и травматологии из краевого бюджета направят 36 млн рублей.
30 современных многоэтажек построят в Бийске
Планами жилищного строительства на ближайшие годы поделился глава города.

До 2030 года в наукограде завершится строительство многоквартирных домов общей площадью более 72 тысяч квадратных метров.
Главными площадками, где расположатся новостройки, станут:
- ул. Разина – здесь построят пять современных девятиэтажных домов (три из них уже возводят);
- пер. Смольный, 15 – в планах возведение десяти жилых домов;
- ул. Советская, 211/3 – запланировано строительство 16-этажного дома повышенной комфортности;
- ул. Волочаевская, 34 – здесь создадут целый микрорайон из 11 многоэтажек;
- ул. Советская, 170 – будет возведено три новых многоквартирных дома.
«В связи с развитием промышленности нам нужны новые современные дома. Для этого создан градостроительный совет, который следит за тем, чтобы каждое новое здание становилось украшением Бийска», – отметил глава города Виктор Щигрев.
















