Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 мая 2016 / 09:00

В Барнауле пройдёт выставка Татьяны Ашкинази

20 мая в 16.00 в «Арт-галерее Щетининых» состоится открытие персональной выставки члена Союза художников России Татьяны Ашкинази.

На выставке представлены произведения, выполненные в различных техниках живописи, станковой и книжной графики. Излюбленные техники – карандаш, уголь, тушь, гуашь.

Художница работает в жанрах портрета, пейзажа. Много и успешно работала в области станковой графики, создав серии «Мои современники» (1975), «По блоковским местам», «Деревня моего детства» (1977), «Сельские будни» (1987-88), «Рисующие на камне» (1981-1991).

Около десяти лет художница сотрудничала с Алтайским книжным издательством, оформив более 20 книг, среди которых «Бабушкин клубок» В. Нечунаева, «Чудеса в решете» С. Маршака, «Легенды Горной Колывани» А. Мисюрёва, сборник сказок «Волшебные часы». В 2000-е годы обратилась к цветной графике (серии «Сельские мотивы», «Город» и др.) и живописи.

С 1971 года – участница краевых, городских, зональных, всесоюзных и более 20 международных и зарубежных выставок.

Произведения Татьяны Ашкинази хранятся в музеях Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также в собраниях музеев Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Виной стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

Пожар произошёл утром в селе Безрукавка Рубцовского района на частном подворье. На момент прибытия спасателей МЧС горели сарай и легковой автомобиль. Площадь возгорания составила около 60 квадратных метров. 

В тушении участвовали 9 человек личного состава на трёх единицах техники. В результате огнём уничтожены сарай и автомобиль, погибли три коровы. 

Наиболее вероятная причина происшествия — нарушение правил монтажа электрооборудования.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 июня местами кратковременные дожди, грозы. 

В Алтайском крае днём +29…+34 градуса, по юго-западу до +39 гр. Местами кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер южный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с, при грозах до 17 м/с.

В Барнауле днём +32…+34 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер южный 2-7 м/с.