Информационный телеканал
Алтайского края
17 мая 2016 / 14:23

В Барнауле пройдет глобальный музыкальный флэшмоб

В Барнауле пройдет глобальный музыкальный флэшмоб. Мероприятие состоится при поддержке телеканала «Катунь 24».Принять участие в нем смогут танцоры и музыканты со всего края — профессионалы и любители.

Флэшмоб состоится 26 июня. Это всероссийская акция и пройдет она одновременно в десятках регионов страны. В Барнауле ди-джеи, вокалисты, и танцоры выйдут на улицы и будут развлекать прохожих с полудня до десяти вечера. 

Танцевать и петь будут в парках, скверах, на центральных площадях города и даже во дворах домов. Отметим, в прошлом году в музыкальном флэшмобе участвовало больше 300 барнаульских артистов. В этом году ожидают не меньше.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пятую ледовую переправу через реку Обь открыли по маршруту Быстрый Исток – Акутиха. Всего теперь на территории Алтайского края действуют пять переправ:

  • Каменский район: Камень-на-Оби – Островная;
  • Шелаболихинский район: н.п. Шелаболиха – н.п. Иня;
  • Усть-Пристанский район: н.п. Вяткино – н.п. Клепиково и с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха.

ГУ МЧС региона напоминает: выезд и выход на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ запрещен.

Один очаг бешенства выявили в личных подсобных хозяйствах в селе Новиково Бийского района, другой случай — в селе Вавилон Алейского района.

Согласно указам губернатора Алтайского края Виктора Томенко, в обоих случаях введены ограничительные меры.

Карантин отменят через 60 календарных дней после убоя последнего заболевшего животного и проведения всех необходимых санитарных процедур.

История произошла в Суетском районе. Местный житель, перебрав спиртного в кафе, позвонил в полицию и сообщил, что его знакомый торгует самогоном.

Приехав, правоохранители выяснили, что мужчина хотел, чтобы его подвезли до дома. История про друга оказалась выдумкой. 

Вину в совершении ложного вызова гражданин не признал.

Мировой судья признал местного жителя виновным и назначил наказание в виде штрафа 1000 рублей.