Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 мая 2016 / 12:10

В Барнауле выбрали лучших студентов-поваров России

В Барнауле выбрали лучших студентов-поваров России. 13 мая подвели итоги всероссийской олимпиады «Технологии продукции и общественного питания».

В соревнованиях участвовали 36 кулинаров со всех уголков страны. Чтобы победить, нужно было приготовить блюдо по оригинальному рецепту. Шедевры участников оценивало профессиональное жюри. В итоги выбрали трех лучших студентов. Третье место досталось Владиславу Папырину из Удмуртии, второе — Даниилу Бышеву из Москвы. Они получили премию в 30 тысяч рублей. Первое место и 60 тысяч рублей досталось Анне Игнатьевой из Чебоксаров. 

На олимпиаде побывал и представитель Министерства образования Наталья Золоторева, которая сейчас находится на Алтае с рабочим визитом.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Поздней ночью 16 марта в частном доме и сарае на улице Мамонтова в Змеиногорске произошел пожар. Подробности передает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На момент прибытия первого подразделения МЧС, крыши строений горели открытым пламенем. Возникла угроза распространения огня на соседние здания.

В тушении участвовали 7 человек личного состава и три единицы техники. Газодымозащитники эвакуировали из опасной зоны два баллона с газом. Пламя удалось потушить на площади около 12 квадратных метров.

В результате происшествия погибло 20 голов домашней птицы. Пострадавших среди людей нет.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.

В Алтайском краевом театре драмы покажут нестандартную версию знаменитой чеховской пьесы ко Всемирному дню театра. Зрители увидят на барнаульской сцене самого автора произведения, а сёстры Прозоровы будут сидеть в сломанной советской машине.

Показы премьерного спектакля пройдут 27, 28 и 29 марта (16+). В эфире программы «Интервью дня» главный режиссёр театра Артём Терёхин рассказал, что пространство сцены превратят в заваленную вещами комнату-музей. Это сделано для того, чтобы зритель с первой секунды понял — никакой поездки в Москву не случится, так как эти завалы невозможно разгрести. Главным символом застрявших во времени героев станет отцовская машина без колёс.

«Мы придумали образ отцовской „Волги“, которая стоит на кирпичах. Сестры периодически сидят в этой машине, ждут, когда эта машина, которая никогда никуда не поедет, увезет их в Москву», — рассказал Артём Терёхин.

Кроме того, режиссёр ввёл в спектакль совершенно нового персонажа — полноправным действующим лицом истории станет сам Антон Павлович Чехов. Как пояснил Артём Терёхин, писатель и так незримо присутствует в спектакле в виде самого дома Прозоровых, поэтому авторы решили дополнительно визуализировать его образ. Постановщик напомнил, что судя по письмам и дневникам, драматург был настоящим театральным хулиганом: он относился к сцене весьма свирепо, чётко знал, чего хочет, и редко это получал.

«Ему не нравилась постановка Станиславского, в конце концов. Чего говорить о постановке Терёхина? Это уже условно постирония моя лично, режиссёрская», — отметил Терёхин, добавив, что такой прямой диалог с автором делает работу барнаульской труппы ещё более ответственной.

С 9 по 15 марта бригады скорой помощи 1664 раза выезжали для оказания медицинской помощи. 536 пациентов были госпитализированы с разными диагнозами, в том числе 5 человек с инфарктом, 29 пациентов с инсультом, 102 с различными травмами и 4 пострадали в ДТП.

На минувшей неделе с различными травмами в медицинские учреждения доставлено 26 детей.

Также не обошлось и без безрезультатных выездов. На прошлой неделе 146 пациентов не было на месте, либо они отказались от медицинской помощи.

17 марта 2026

16 марта 2026