Информационный телеканал
Алтайского края
14 мая 2016 / 13:15

Тайны да Винчи - Художественная галерея Союза художников предлагает в музейную ночь - 2016 пройти квест

Художественная галерея Союза художников. Программа «Ночь музеев – 2016» (19.00 - 23.00):

19.00 Торжественное открытие акции «Ночь музеев - 2016».

19.15-23.00 Презентация «Союз художников открывает для широкой аудитории Художественную галерею в новом формате и на новых

площадях». В программе — открытие новой экспозиции.

19.00-20.00 «Пленэр в городе». Группа студентов под руководством опытного педагога работает на пленэре на пересечении пр. Ленина и ул. Чкалова

Году российского кино посвящается.

Творческая мастерская «Не позволяй душе лениться»

19.15-23.00 Опытные художники помогут погрузиться в атмосферу свободного творчества: каждый гость может попробовать себя в роли творца. Ждем вас!

Мастер-классы в помещении галереи:

• Декупаж. Ведущий- член Союза художников России Юлия Никитюк.

• Батик, роспись по ткани. Ведущий- член Союза художников России Татьяна Дедова.

• Графика. Ведущий- член Союза художников России Марат Форнель.

• Коллаж. Ведущий- член Союза художников России Полина Горбунова.

• Коллаж. Ведущий- Кристина Домбровская.

• Песочная анимация. Демонстрация и мастер-класс от Ирины Казанцевой.

• Аквагрим, карикатура, шаржи от Дарьи Дёмкиной.

• Арт-квест «Тайны да Винчи». Мы приглашаем отправиться в увлекательное путешествие во времени. Нам предстоит разгадать много загадок и ответить на сложные вопросы не без помощи умело спрятанных подсказок. Организатор: Совет обучающихся – студенческое правительство АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

В эту ночь посетители смогут сыграть в Encounter: каждый получит на входе листок с вопросами, ответы нужно будет искать в галерее.

Во внутреннем дворике:

19.15-20.00 Конкурс детского рисунка на асфальте.

19.15-21.30 Фотозона. Мадоннари (3D рисунок на асфальте).

19.30-20.30 Аэрография. Мастер-класс проводят Виктор Береснев и Иван Ильющенко.

20.00-21.30 Презентация школы «Drumstarz» (игра на барабанах). Исполнение музыкальных хитов, джем-сессия, батл с двумя ударными установками. Руководитель Владислав Вычуров.

Дополнительные услуги:

• В течение всей акции художники-профессионалы рисуют на заказ Ваши портреты.

• Выставка-продажа художественных произведений и печатной продукции о художниках.

Адрес: г. Барнаул, ул. М. Горького, 63.

Проезд: городским транспортом до ост. «Медицинский университет».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Минкультуры региона объявили о приеме заявок на участие в конкурсе на издание литературных произведений.

Подать заявку могут авторы, писательские общественные организации, государственные, муниципальные учреждения культуры и образовательные организации.

Жюри оценит работы в 6 номинациях: художественная проза, поэзия, публицистика, первая книга, литература для детей и юношества и краеведение.

Книги авторов-победителей издадут за счет средств краевого бюджета, на эти цели направят более миллиона рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 19 января по 17 февраля. Итоги будут подведены до 29 апреля 2026 года.

Фото: Западно-Сибирская железная дорога

Теперь в ожидании своего поезда пассажиры могут бесплатно попробовать себя в роли пианиста. 

Музыкальный инструмент установили в рамках проекта «Вокзал – территория культуры».

Как отметили в Западно-Сибирской ж/д, пассажиры с интересом отнеслись к нововведению. В зале уже сыграли первые композиции. 

Ранее музыкальные инструменты также появились на вокзале Барнаула, Заринска и Новоалтайска.

В России продолжается святочная пора – период от Рождества до праздника Крещения. Традиционно считается, что это время для гаданий, а также для колядования – походов по домам с песнями и пожеланиями хозяевам благополучия. 

Жители Новоалтайска собрались в культурно-спортивном центре, чтобы отметить наступление Святок. Концерт с демонстрацией обрядов и святочных песен организовали участники детской студии «Матаня» во главе с руководителем Татьяной Жуковой. Выпускница Алтайского музыкального колледжа, она решила передавать детям традиции русской культуры.

Главной движущей силой в создании и работе коллектива Татьяна считает любовь к своему делу, детям и народной культуре. Эта линия прослеживается и в названии коллектива – "матаней" на Руси называли любимого человека. Созвучие с именем руководителя тоже неслучайно.

Своих сыновей мама-руководитель также привела в коллектив. В прошлом году ребята проводили настоящие колядки: ходили по домам в костюмах, пели песни, за что получали угощения.

По словам Татьяны Жуковой, на этот год у коллектива большие планы по встрече праздников. Одним из значимых факторов развития коллектива руководитель считает участие в конкурсах народных коллективов. Основной упор будет сделан на совершенствование техники вокала участников "Матани".