Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 мая 2016 / 09:45

Что подготовил в "Ночь музеев" Алтайский государственный краеведческий музей". Программа

Ночь музеев — 2016. Барнаул. «Алтайский государственный краеведческий музей» (ул. Ползунова, 46)

19.00 – 19.15 Открытие Всероссийской акции «Музейная ночь — 2016» танец «Фламенко-Фарукко» от студии «Дуэт-Соло» ВЕСТИБЮЛЬ

19.15 20.00 21.00 Бенефис экспоната «Алтайский Джеймс Уатт». К 250-летию окончания строительства машины И. Ползунова ЗАЛ № 3

19.15 – 21.00 Квест-игра «Музейный клад» ВЕСТИБЮЛЬ, залы №№ 2, 3, 4, 5, 6

19.45 – 20.15 Экскурсия по выставке «Рождённая в огне» ЗАЛ № 8

19.15 20.00 21.00 Экскурсия о многообразии птиц Алтайского края «Соседи по планете» ЗАЛ № 1

19.15 – 20.15 Концертная программа «По страницам любимых песен» ЗАЛ № 4

19.15 – 20.15 Концертная программа «Зажги добром сердца людей» ЗАЛ № 5

19.15 – 19.45 Спектакль для детей и взрослых с интерактивной программой «Театр-экспромт со зрителями» — «Разноцветные истории» ЗАЛ № 9

19.15 – 01.00 Выставки-миниатюры, интерактивные программы: «Дарите красоту любимым» изделия из бисера и самоцветов «Подарки на счастье» — интерактивная программа музея «Ларец счастья» «Космические смайлики» — бодиарт и аквагрим ЗАЛ № 7

19.15 – 01.00 Мастер-класс с выставкой «Застывшие мгновения» — украшения с применением ювелирной смолы Мастер-класс «Секреты театрального мастерства» (куклы марионетки по сицилийской системе) ЗАЛ № 2

19.45 – 01.00 Мастер – классы, выставки декоративно-прикладного искусства: «Глиняные кружева Алтая» «Чудеса керамической флористики» ЗАЛ № 8

20.00 – 21.00 Интерактивная программа «С нами навеки древние греки» ЗАЛ № 3

20.00 21.00 22.00 Бенефис экспоната — «Партизанская пушка» ЗАЛ № 6

20.30 21.30 22.30 Экскурсия «Мир древностей» ЗАЛ № 1

20.15- 21.15 Концертная программа «Синематограф» ЗАЛ № 5

20.15 – 21.15 Интерактивная программа из цикла «Народный календарь» — «Весняночки» ЗАЛ № 4

21.15 – 22.00 Дефиле авторских коллекций -«Киножурнал» ЗАЛ № 5

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 21 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов,тв предгорьях до +11 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +4…-+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

Опыт барнаульской школы № 53 по расширению учебного пространства планируют распространять в регионе. Практически вся начальная школа расположена в отдельном здании.

В школе № 53 Барнаула почти 900 учеников. Чтобы разгрузить основное здание, учебное заведение получило пустующее здание детского сада № 203 в Октябрьском районе, он расположен в 10 минутах ходьбы от школы. Из-за спада рождаемости корпус садика пустовал, а сейчас там учатся 347 детей начальных классов.

По словам директора, переезд детей и учителей из основного здания школы в бывший детский сад был психологически непростым. Но спустя чуть больше года дети и взрослые, в том числе родители, довольны учёбой в таких комфортных условиях. В планах ещё немного перестроить пространство для занятий дополнительным образованием. Летом на территории нового корпуса появится спортивная площадка с зонами для баскетбола, волейбола и мини-футбола.

Опыт школы № 53 можно назвать уникальным для Барнаула. Подобную идею реализовала только гимназия № 123, но она взяла в аренду первый этаж дополнительного здания для организации групп продлённого дня. С результатами такого эксперимента в 53-й школе в ходе выездного заседания познакомились члены общественного совета партийного проекта «Новая школа» в Алтайском крае.

Она придумала культовые духи и самое идеальное вечернее платье. В Алтайском государственном музыкальном театре прошла премьера спектакля о жизни знаменитой Коко Шанель.

Спектакль-кабаре «Коко Шанель и её мужчины» рассказывает о жизни легендарной француженки: о её пути от девчонки, певшей в кабаре, до великой мадемуазель. Главную роль исполняет заслуженная артистка России Виктория Гальцева.

Важная линия спектакля связана с Россией. Коко была очарована русскими. Дружила с Сергеем Дягилевым, Игорем Стравинским. Конечно, созданию легендарного аромата Шанель № 5 посвящена отдельная тема. А музыкальную основу спектакля составили джаз и песни кафе-шантан начала XX века, с элементами рока и фольклора. Создатели спектакля стремились отразить все ключевые моменты биографии знаменитой Коко.

20 марта 2026