Информационный телеканал
Алтайского края
9 мая 2016 / 14:29

В Параде на Красной площади примут участие более 10 000 человек. Где посмотреть прямую трансляцию Парада в Москве?

9 мая состоится Парад По­бе­ды на Крас­ной пло­ща­ди в Москве. В нем при­мут участ­ие 10 тысяч че­ло­век. Впер­вые — за­дей­ство­ван свод­ный рас­чет жен­щин-во­ен­но­слу­жа­щих Во­ен­но­го уни­вер­си­те­та и Воль­ско­го фи­ли­а­ла Ака­де­мии ма­те­ри­аль­но-тех­ни­че­ско­го обес­пе­че­ния. 

Ру­ко­во­дить Па­ра­дом будет Вер­хов­ный глав­но­ко­ман­ду­ю­щий Вла­ди­мир Путин. На три­бу­нах по тра­ди­ции со­бе­рут­ся род­ствен­ни­ки участ­ни­ков Па­ра­да и ве­те­ра­ны Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной со всей стра­ны. По глав­ной пло­ща­ди стра­ны про­едет 135 еди­ниц во­ен­ной тех­ни­ки. От ле­ген­дар­но­го танка Т-34 до но­вей­шей бро­не­тех­ни­ки — тан­ков «Ар­ма­та», бо­е­вых машин «Кур­га­нец» и бро­не­транс­пор­те­ров «Бу­ме­ранг». После чего нач­нет­ся воз­душ­ная часть Па­ра­да По­бе­ды. Над Крас­ной пло­ща­дью на вы­со­те до 400 мет­ров про­ле­тят стра­те­ги­че­ские и фрон­то­вые бом­бар­ди­ров­щи­ки, ис­тре­би­те­ли, штур­мо­ви­ки, транс­порт­ные и бо­е­вые вер­то­ле­ты.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Полномочный представитель президента России в СФО Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Маслянинский муниципальный округ Новосибирской области.

Анатолий Серышев ознакомился с тем, как идёт реализация одного из крупнейших инвестиционных проектов в Сибири – строительство завода по производству широкого ассортимента молочной продукции. Предприятие может стать одним из ключевых в России производителей сухой подсырной сыворотки, которая является основным ингредиентом для детского питания. Это позволит отказаться от закупки сырья за рубежом.

«Нам здесь нравится, и мы понимаем, что жизнь на селе стала другой. За нашу жизнь она кардинально изменилась. Сюда пришли высокие технологии, робототехника», — отметил полномочный представитель президента России в СФО Анатолий Серышев.

Особое внимание полпред уделяет вопросам развития туризма, он посетил парк-отель в деревне Чупино. На территории площадью 4,5 гектара размещено более 50 модульных домов, проектированием и строительством занималось предприятие из Бийска. В Маслянино Анатолию Серышеву продемонстрировали, как организован учебный процесс в средней общеобразовательной школе имени Павла Парамоновича Лановенчика. В школе обучается более 400 детей. В учреждении развитая инфраструктура: актовый, танцевальный, тренажёрный и спортивные залы, библиотечный центр, современные кабинеты и столовая на 189 посадочных мест.

Итоги работы прокуратуры Алтайского края за 2025 год подвели в Барнауле. В расширенной коллегии принял участие губернатор Виктор Томенко.

Итоги работы показали, что прокуратура края сохраняет ведущие позиции в округе по ряду направлений. Основными темами обсуждения стали защита социальных прав граждан, поддержка участников СВО и их семей, а также противодействие преступности. Особое внимание уделили проблемам в сфере ЖКХ, обеспечению жильём детей-сирот и контролю за реализацией нацпроектов.

«Благодаря принятым мерам увеличены бюджетные расходы на эти цели на общую сумму 3 миллиарда 800 миллионов рублей. Несмотря на определённый прогресс, актуальной продолжает оставаться проблема обеспечения жильём детей-сирот. На сегодняшний день квартиры ожидают более 5 тысяч граждан», — отметил начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по СФО Николай Рябов.

Губернатор Виктор Томенко подчеркнул важность ежедневного взаимодействия с органами прокуратуры. Он назвал его ключевым фактором для устойчивого развития региона по широкому кругу направлений, особенно в период проведения специальной военной операции. Глава региона подчеркнул, что такая координация позволила успешно выполнять задачи по гособоронзаказу, поддержке участников СВО и их семей, а также реализовывать масштабные инфраструктурные проекты.

«Я искренне просто убеждён, уверен в том, что сила, наша, вообще говоря, способность к эффективному управлению – я думаю, что в любом регионе она во многом определяется уровнем совместной работы. И это, как мы видим, даёт свои результаты», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.