Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 мая 2016 / 15:39

Владимир Путин рассказал, что нужно для избавления от международного терроризма

Президент Владимир Путин считает, что для избавления от международного терроризма необходимо восприятие побед над террористами как общий успех всего мирового сообщества.

«Необходимо, чтобы любой успех в борьбе с ним воспринимался всеми без исключения как общая победа, а любая жертва террора воспринималась всегда и везде, как личная утрата и личная боль», — заявил российский лидер во время телемоста с Пальмирой. Он отметил, что лишь такое отношение к этому «абсолютному злу» позволит окончательно его победить.

Путин также назвал концерт российских музыкантов в Пальмире памятью о жертвах террора и знаком надежды на избавление от международного терроризма. Глава государства поблагодарил организаторов за «удивительную гуманитарную акцию», пишет «Форбс». 

Справка

Концерт «С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены» оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева прошёл 5 мая на площадке всемирно известного амфитеатра сирийской Пальмиры. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Трое сотрудников предприятия лесозаготовки в Тальменском районе обратились в суд из-за долга по зарплате. Всего компания задолжала 770 тысяч рублей. Суд встал на сторону работников, однако юридическое лицо не торопилось исполнять решение.

Тогда судебный пристав-исполнитель вынес руководству предприятия предупреждение. Ознакомившись с возможными последствиями, руководство ООО изыскало средства и полностью погасило долг по зарплате. Права трёх местных жителей восстановлены в полном объёме, отметили в УФССП России по Алтайскому краю.

Администрация Бийска подтвердила, что в честь 81-й годовщины Великой Победы в городе запустят фейерверк.

Программа празднования Дня Победы в Бийске 9 мая:

  • 10:00, Мемориал воинам-бийчанам — торжественное мероприятие и церемония возложения цветов и венков;
  • 10:30, парк Гаркавого — сбор участников шествия «Бессмертного полка»;
  • 13:00, КСЦ (площадь) — торжественное мероприятие, посвящённое 81-й годовщине Победы;
  • 14:00, КСЦ (Льнокомбинат, 22) — концертная программа;
  • 17:00, ДК БОЗ — концертная программа;
  • 18:00, Петровский бульвар — Всероссийская акция «Вальс Победы», концертный марафон «День Великой Победы»;
  • 18:00, Городской Дворец культуры — концертная программа;
  • 22:30, Петровский бульвар — праздничный салют.

Борец из Камня-на-Оби Артем Камнев завоевал золотую медаль на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. О пути к этой победе спортсмен и его тренер Владимир Киреев рассказали в эфире программы «Интервью дня».

Выступая в самой тяжелой весовой категории до 110 килограммов, алтайский борец уверенно обошел соперников из Дагестана и Краснодарского края. По словам самого Артема, первые три поединка дались ему легко, а вот финал оказался психологически сложным из-за статуса соревнований и неудобного низкорослого соперника. Тем не менее алтайский спортсмен смог переломить ход схватки: он успешно провел бросок через бедро и прием «вертушка», разгромив оппонента с явным преимуществом — 10:5.

Несмотря на победу, Камнев не сможет выступить на первенстве Европы в Болгарии. Дело в том, что на первенстве Европы для борцов до 16 лет максимальная весовая категория ограничена 85 килограммами, в то время как вес Артема составляет 110 килограммов. Теперь спортсмен ждет перехода в следующую возрастную группу, где появится нужная ему категория до 120 килограммов и возможность выступать на международном уровне.