Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 апреля 2016 / 17:55

В Калманском районе объявили акцию по сбору детских вещей

Дети растут очень быстро и почти в каждом доме накапливаются детские вещи, игрушки в хорошем состоянии. Их жалко выбросить, а с кем поделиться — многие не знают. 

Теперь такая возможность есть для жителей Калманского района. С 20 апреля 2016 г. там стартовала акция «На добро добром ответим», в рамках которой объявлен сбор одежды, обуви, детских игрушек, предметов гигиены и т.д. для детей от рождения до семи лет.

На сайте калманской районной газеты «Заря Приобья» написано: «Призываем мам принять активное участие в акции, самим поделиться вещами, может, и вашей семье нужна помощь.

Сбор объявлен на одежду и обувь для детей от рождения до семи лет; детские игрушки (любые); развивающие игры, пазлы, конструкторы, книги; пластилин, фломастеры, карандаши, краски, альбомы, наборы для выжигания, вышивки, нитки, спицы для вязания, бисер — все для развития творческих способностей; мячи, скакалки, теннисные ракетки, шарики для настольного тенниса, велосипеды, самокаты (любой спортинвентарь); гигиенические пеленки и салфетки, памперсы, шампуни, мыло, зубные пасты и щетки, ватные палочки и другие средства гигиены; музыкальные инструменты.



Собранные вещи и игрушки будут переданы в малоимущие семьи Калманского района.



Игрушки, спортинвентарь, одежда принимаются новые или бывшие в употреблении в хорошем состоянии.



Планируется, что благотворительная ярмарка пройдет в конце мая, о точном сроке проведения мы сообщим позже. Всех желающих принять участие в акции ждем в УСЗН по Калманскому району, а также в Комплексном центре Бураново. Если у вас нет возможности самим принести то, чем хотите поделиться, мы направим к вам транспорт. Звоните по тел.22-2-46. Мы будем благодарны любой оказанной помощи».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Воспитанники младших групп бийского детского сада № 93 начали круглогодично выращивать свежую микрозелень, которую затем подают к столу в их собственном учреждении. Об этом педагоги рассказали в эфире программы «Классные перемены».

Проект «Огород круглый год» знакомит детей трёх-четырёх лет с основами здорового питания. Занятия проходят в игровой форме: малыши вместе с воспитателями сеют семена быстрорастущих культур: руколы, зелёного горошка и кресс-салата. Дети полностью вовлечены в процесс: от посадки и ежедневного полива до сбора урожая.

«После того как микрозелень подрастает, мы её аккуратно срезаем и добавляем во вторые блюда и салаты на обед. Дети на практике понимают, что вкусная еда может быть ещё и полезной», — поделилась куратор проекта, воспитатель Лариса Курлова.

Педагоги отмечают, что увлеченность детей передалась и их родителям. Многие семьи начали разбивать собственные огороды на домашних подоконниках, обращаясь к воспитателям за рекомендациями по уходу за растениями. С наступлением тепла выращенную рассаду овощных и цветочных культур дети пересаживают из групп на уличные грядки детского сада.

15 апреля жительница Октябрьского района Барнаула, труженица тыла Ефросинья Андрияновна Михалёва отметила 105-летний юбилей. Подробности богатого жизненного пути юбилярши рассказали в администрации краевой столицы.

Ефросинья Андрияновна родилась в селе Рогозиха Павловского района в семье, где воспитывалось шестеро детей. После окончания трёх классов школы устроилась разнорабочей в колхоз.

В 1940 году сельчанка создала семью и родила двоих дочерей. В годы Великой Отечественной войны супруг служил в рядах Красной армии, а женщина вносила вклад в обеспечение тыла. В послевоенные годы она работала дояркой.

Переезд семьи в Барнаул произошел в 1968 году. Здесь Ефросинья Михалёва устроилась в столовую моторного завода, затем в магазин. Общий трудовой стаж женщины — более 40 лет. Но и после выхода на пенсию она продолжала работать. За добросовестный труд и вклад в развитие страны ветеран удостоена медалей и благодарностей.

Сегодня Ефросинья Андрияновна окружена заботой родных. У нее есть внуки, правнуки и праправнуки.

С юбилеем женщину поздравили и вручили подарки представители городской власти, а также губернатор Виктор Томенко и президент страны.

Возгорание произошло на улице Пушкина в селе Берёзовка Первомайского района. Пламя охватило дом и частный автобус, а также надворные постройки.

Борьбу с огнем вели 17 пожарных на 7 единицах техники. В условиях сильного задымления работало звено газодымозащитников. Пожар удалось потушить на площади порядка 150 квадратов. Никто не пострадал, сообщает МЧС Алтайского края.

Предварительная причина происшествия — неисправность транспорта (короткое замыкание проводки в автобусе и дальнейшее распространение пламени на жилище и постройки).