21 апреля 2016 / 14:04
Барнаульцы высадили сосны и лиственницу в Мизюлинской роще
Миллион деревьев высадят в 2016 году в Алтайском крае. Получить бесплатно саженцы сосны и лиственницы мог любой желающий.
В районе Солнечной поляны есть маленькая роща — Мизюлинская. Долгие годы за ней никто не ухаживал, а на этой неделе волонтеры здесь высадили сосны и лиственницу. Эти молодые деревья три года росли в питомнике, а теперь надолго поселились здесь.Саженцы предоставила лесная компания. Уже третий год она проводит акцию «Один житель — одно дерево» и бесплатно раздает молодые деревца жителям города. Высадить их можно на любом участке Барнаула. В прошлом году улицы украсили дуб и рябина. В этом году горожанам предоставили 300 000 саженцев сосны и лиственницы, а еще 700 000 разойдутся по другим городам и районам Алтайского края.
Лента новостей
Читают чаще всего:
13 декабря 2025 / 15:12
Модный показ «Красота не берет жертв» прошел в барнаульском зоопарке

Там представили коллекцию шуб из экомеха.
Дизайнер – Елена Воронкова. Она убеждена: мода должна быть гуманной. Закрыл показ директор зоопарка Сергей Писарев. Для него Елена сшила пиджак из экомеха. А дизайнер обуви Тагир Тагиров сделал обувь.
















