Информационный телеканал
Алтайского края
22 апреля 2016 / 19:44

Актёры МТА создали в Барнауле свой «Дом» и приглашают в гости неравнодушных к театру

Актёры Молодежного театра Алтая создали в Барнауле свой «Дом». На встречи приглашают актеров из других театров и барнаульцев, неравнодушных к театру. Все подробности рассказал актёр МТА Александр Савин.

­

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В интервью телеканалу "Катунь 24" музыкант Лев Шапиро откровенно рассказал о том, как устроена его работа в шоу-бизнесе. Автор множества хитов признался, что никогда не сотрудничал с продюсерами и полностью самостоятельно управляет своей карьерой.

Музыкант берет на себя все организационные вопросы – от записи новых песен и съёмок клипов до планирования гастролей и концертов. По его словам, это большой объём работы, который требует много сил, но даёт надёжность и уверенность в результате.

«Сам решил, сам за всё ответил. Если что-то пошло не так, претензии только к одному человеку», – подчеркнул Шапиро.

Артист также отметил, что продолжает активно снимать клипы, несмотря на то, что они не приносят прямого дохода. Последние две видеоработы были сняты на Алтае, где, по мнению музыканта, есть отличная база и специалисты высокого уровня. Шапиро уверен, что творчество не должно измеряться только деньгами.

«Если наступит момент, когда я начну задумываться, зачем снимать клипы, наверное, это будет начало конца», – сказал артист.

Справка: Барнаульский музыкант Лев Шапиро – автор множества хитов артистов российской эстрады. Среди известных песен его авторства – «Самый лучший день» и «Всё, что было важно» Григория Лепса, «Сошедшая не с небес» Лолиты, «Жить, чтобы жить» Эмина, «Люди добрые» Михаила Шуфутинского и многие другие.

Работы начались в июле прошлого года и обошлись городскому бюджету почти в два миллиона рублей. Но, как выяснилось, после строителей главная работа только начинается.

Был полностью заменен пол, демонтирована старая стяжка, оштукатурены и окрашены стены, обновлены коммуникации и смонтирован подвесной потолок. Однако музей пока не открыт. Перед ремонтом экспозиции были разобраны, а экспонаты упакованы. Сейчас их возвращают на место, а также обновляют сами выставки.

В отремонтированных залах уже собраны витрины, готовят к размещению экспонаты: среди них мебель из номера гостиницы «Алей», где останавливались Джавахарлал Неру и Индира Ганди, предметы из зала Великой Отечественной войны и другое.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил Новосибирский государственный художественный музей, где ознакомился с экспонатами выставки «Сны Сибири» – первого в России проекта, объединившего историю, археологию, современное искусство и новейшие экспозиционные технологии.

Выставка представляет собой новый опыт синтеза истории, археологии, современного искусства и передовых экспозиционных подходов. В её основе около 100 подлинных археологических находок из собраний федеральных и региональных музеев, раскрывающих богатейшую культуру и искусство древних народов, населявших лесные и лесостепные пространства от Приуралья до Сибири.

Анатолий Серышев осмотрел уникальные археологические артефакты. Выставочный ряд органично дополняют точные копии древних каменных стел в натуральную величину, архивные фотографии, а также работы всемирно известного сибирского скульптора, академика Российской академии художеств Даши Намдакова. 

Полпред отметил высокий уровень организации выставки и подчеркнул значимость подобных проектов для сохранения историко-культурного наследия, укрепления межрегиональных связей и патриотического воспитания.

«Важно то, что выставка возвращает нас к размышлениям о наших истоках, о важности культурной и исторической памяти», – сказал он и добавил, что это одна из самых интересных из увиденных им экспозиций.

Кроме того, в НГХМ проходят персональная выставка известного новосибирского акварелиста Михаила Лямкина «Акварель – Живая вода» и выставка «Русский взгляд: лица и время» народного художника России, академика Российской академии художеств, известного художника-баталиста Михаила Полетаева, организованная музеем совместно со Студией военных художников имени М. Б. Грекова. Осматривая выставки, Анатолий Серышев отметил высочайшее мастерство художников.