20 апреля 2016, 12:48

В Росводоканале подсчитали, сколько аварий произошло в Барнауле за прошедшую зиму

С 1 декабря 2015 года по 1 апреля 2016 года на сетях, обслуживаемых «Росводоканал Барнаул» (Барнаульский водоканал), снизилась аварийность, говорится в сообщении компании. По сравнению с прошлогодними показателями число повреждений на сетях водопровода уменьшилось на 3%. В компании отмечают, что этому способствовали мероприятия по стабилизации гидравлического режима водопроводных сетей (установка на водоводах 45 вантузов диаметром 80-100 мм, 5 регуляторов давления, перекладка аварийных участков сетей). 

Прошедшей зимой работникам водоканала чаще приходилось ремонтировать и отогревать водоразборные колонки. За четыре месяца было зафиксировано более 700 повреждений. Основная причина – небольшой снежный покров в связи с малым количеством осадков и, как следствие, промерзание грунта на большую глубину в сравнении с прошлым зимним периодом. 
Кроме того, в зимний период продолжалась работа по ремонту сетей. Так, был проведен капитальный ремонт водовода диаметром 500 мм по адресу Павловский тракт, 1; участок сети диаметром 160 мм по ул. Боровой от ул. Нахимова до ул.50 лет СССР. В настоящий момент предприятие готовится к проведению летней ремонтной кампании.
Ещё по теме:

График отключения горячей воды в Барнауле весной и летом 2016 года