08 января 2017, 18:27

ТОП-10: камеры телеканала «Катунь24» зафиксировали момент нападения тигра на жительницу Барнаула

1 место рейтинга самых популярных новостей 2016 года по мнению читателей сайта «Катунь 24»


Напомним, с 4 по 8 января каждый день мы начинаем и заканчиваем самыми популярными новостями ушедшего года.
10 апреля 2016 года около 22 часов вечера две девушки 13 и 17 лет перелезли через ограду барнаульского зоопарка. К этому времени охранник уже совершил обход, который происходит каждый час.
Девушки подошли к вольеру с тигром Лотосом и стали дразнить его. Хищник напал на одну из девушек: порвал пуховик и стал за ноги затаскивать девушку к себе в клетку. Пострадавшую спасло то, что прутья клетки — узкие. 
После 22.00 сотрудники зоопарка позвонили директору «Лесной сказки» и сообщили о ЧП. Сергей Писарев рассказал телеканалу «Катунь 24», что хищники рассматривают ребенка как потенциальную жертву. Чем меньше ребенок, тем вероятнее добыча. 
Сейчас пострадавшая находится в больнице. Тигр останется жить в зоопарке, поскольку он ничего не нарушал. «Он жил своей жизнью», — добавил директор «Лесной сказки».
В барнаульском зоопарке находятся веб-камеры телеканала «Катунь 24». Одна из них находится как раз в вольере тигра Лотоса. На видеозаписи видно, как тигр пятится в центр клетки, пытаясь затащить девушку к себе. Через некоторое время ему кидают кусок мяса, чтобы отвлечь. Камера расположена таким образом, что удалось снять лишь часть тигра. Начинайте просмотр со второй минуты, в правом нижнем углу виден хищник:
Все новости на эту тему:
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»