Прокуратура проводит проверку по факту нападения на женщину с младенцем в Барнауле
У подъезда барнаульской многоэтажки произошла потасовка.

17 июня в социальных сетях распространилась запись с камер видеонаблюдения дома № 115 на улице Взлетной. На кадрах видно, как две местные жительницы стоят у подъезда, одна из них с коляской.
В какой-то момент между ними происходит конфликт: одна из женщин резко набрасывается с кулаками на другую. В процессе коляска переворачивается, из нее на асфальт выпадает грудной ребенок. На помощь младенцу пришла проходящая мимо свидетельница инцидента – она подняла малыша и взяла его на руки.
Как сообщает прокуратура Алтайского края, двухмесячную девочку доставили в медицинское учреждение, где ей оказали помощь. Прокурор региона Антон Герман поставил на контроль установление обстоятельств конфликта и принятие процессуального решения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения). Об этом сообщили в Следственном комитете Алтайского края.
Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора
Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.
Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.
Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.
В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.



















