Глава Следственного комитета запросил доклад о нарушениях прав жителей Бийского района
Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал от руководителя СУ СК по Алтайскому краю доложить о ходе проверки сообщений о нарушении прав жителей Бийского района.
По данным ведомства, местным фермерам незаконно отказывают в продлении аренды земельных участков, что приводит к закрытию хозяйств. Кроме того, жители жалуются на низкое качество воды, отсутствие газификации и проблемы с ремонтом школ.
По факту опубликованных сведений региональное следственное управление организовало процессуальную проверку по признакам халатности (ст. 293 УК РФ).
До +4: о погоде в Алтайском крае 13 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 13 октября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём -1…+4 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман, на дорогах местами гололедица, по югу сильная гололедица. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.
В Барнауле днём 0…+2 градуса. Без осадков. В утренние часы на дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.