11 апреля 2016, 10:20

На Алтае открыли регистрацию на «Тотальный диктант»

На Алтае открыли регистрацию на закрытые площадки проекта «Тотальный диктант». Образовательная акция состоится 16 апреля. Суть мероприятия — проверить свой уровень владения русским языком, написав диктант. Кто-то может написать диктант на одной из площадок, а кто-то — с нами: телеканал «Катунь 24» — официальный партнер акции. 
Наблюдать за тем, как проходит тотальный диктант, можно из дома. Прямой эфир с одной из площадок — на сайте «Катунь 24». Его можно будет наблюдать по ссылке: «Тотальный диктант» на К24. Желающие смогут также написать диктант дома, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Тотальный диктант».
Справка
Впервые «Тотальный диктант» написали в Новосибирске 11 лет назад. Ежегодно в определенный день желающие по всей стране могут проверить свои знания языка. В нашем регионе в акции участвуют восемь городов. 
В Барнауле будет работать десять площадок. Самая большая — в техническом университете. Некоторые из площадок закрытые, чтобы написать там диктант нужна предварительная регистрация. Диктовать текст будут педагоги, телеведущие, политики и литераторы. 
Автор проверочного задания в этом году — детский писатель Андрей Усачев.