В Барнауле посетителям торгового центра измеряли уровень глюкозы
7 апреля — международный день здоровья. В 2016 году его посвятили борьбе с диабетом. Во всем мире этим заболеванием страдает около трехсот миллионов человек, а в Алтайском крае — почти 80 тысяч.
Медики из краевого центра профилактики в одном из торговых центров предлагали посетителям измерить уровень глюкозы, холестерина и артериальное давление. В акции приняли участие более 1000 человек. Те, кто попали в «зону риска», получили рекомендации врачей.Альпаки поселятся в барнаульском зоопарке

Сейчас альпаки из Чили находятся на карантине в Москве. Когда карантин закончится, они на поезде приедут в Барнаул.
«Чилийские альпаки не такие морозоустойчивые, как живущие в зоопарке гуанако. Они не могут жить без теплого помещения. Поэтому сейчас в зоопарке для них строится жилье. Разместят их на мини ферме, и летом с ними можно будет общаться», — пишет директор зоопарка Сергей Писарев на своей странице во «ВКонтакте».
Кто именно из этих красавчиков и красавиц приедет в краевую столицу — пока неизвестно. Сотрудники зоопарка выберут самых красивых альпак
















