07 апреля 2016, 08:39

22 апреля пройдёт акция «Библионочь». Что готовит библиотека Шишкова?

22 апреля для всех любителей книг и приключений наступит самая интересная в году ночь: «Библионочь»!Темой «Библионочи» станет Год российского кино. И потому 22 апреля гостей встретит не Алтайская краевая библиотека им. Вячеслава Шишкова, а киностудия «Шишковка-фильм», где каждый может сыграть свою роль в книголенте «Библионочь-2016», — сообщили в библиотеке.

Актерский, декораторский, сценарный, съемочный, титровальный, технический, мультипликационный цех, уникальный кинозал с немым кино и фильмами в стихах от «Литературного театра» и многие другие подразделения «кинобиблиостудии» предложат участникам интересные программы, и попробовать свои силы можно будет во всех. В этот же вечер «Шишковка-фильм» откроет экспозицию «Пространство кино»: книгозрителей ждут шестьсот экземпляров книг о кино, актерах и режиссерах из фондов библиотеки и выставка фотографий Анатолия Хрупова со съемок фильма «Они сражались за Родину», предоставленная Всероссийским мемориальным музеем-заповедником В.М. Шукшина. 
Всех книгозрителей и библиоактеров ждут не только творческие и интеллектуальные развлечения, но и подарки, обещают организаторы. Начало в 18.00, вход свободный.