Читайте также:
31 марта 2016 / 14:23
Большегрузы на Алтае проходят весовой контроль
С 1 апреля будут введены сезонные ограничения на перевоз тяжелых грузов по дорогам Алтайского края. Весной асфальт сильно разрушается от большегрузов: тяжелые фуры разбивают дорожное покрытие больше, чем любой другой транспорт.
Самые проблемные трассы — Троицк-Целинное, Бийск-Мартыново-Кузедеево. Только в 2015 году Алтайавтодор оценил ущерб в четыре миллиона рублей. Водители большегрузов теперь в обязательном порядке проходят весовой контроль. Помимо стационарного пункта, расположенного на Новом мосту, работают четыре мобильных. За 2016 год здесь проверили больше 100 тысяч большегрузов. За несоблюдение нормы 500 автомобилистов заплатили штрафы, а это почти полмиллиона рублей в краевой бюджет.Лента новостей
Читают чаще всего:
13 декабря 2025 / 15:12
Модный показ «Красота не берет жертв» прошел в барнаульском зоопарке

Там представили коллекцию шуб из экомеха.
Дизайнер – Елена Воронкова. Она убеждена: мода должна быть гуманной. Закрыл показ директор зоопарка Сергей Писарев. Для него Елена сшила пиджак из экомеха. А дизайнер обуви Тагир Тагиров сделал обувь.
















