29 марта 2016 / 12:48

Пользователи Instagram начали протест

В социальной сети Instagram началась акция протеста против алгоритмической выдачи постов. Пользователи соцсети требуют включить уведомления о публикациях. В основном это владельцы аккаунтов с большим количеством подписчиков и тематических аккаунтов, пишет «Полит.ру». 

Акцию протеста фактически инициировали блогеры: по их мнению, после запуска алгоритмической выдачи публикаций в ленте Instagram будут появляться посты в последовательности, продиктованной не временем выпуска, а некой актуальностью для конкретного пользователя. Петиция также появилась на сайте общественных акций Change.org: пользователи Instagram потребовали от администрации соцсети сохранить прежний порядок выдачи постов в ленте. Подписи под петицией уже поставили более 300 тысяч человек.   Справка Instagram намерен изменить алгоритм отображения фотоснимков, публикуемых друзьями пользователя. В компании решили отказаться от их отображения в хронологическом порядк. Новый алгоритм будет ранжировать снимки по их важности для пользователя. Дата введения новой схемы работы не сообщалась, в компании уточнили только, что это произойдёт в течение нескольких месяцев.
2 января 2026 / 16:18

Новые дорожные знаки установят в российских городах

Изменения закреплены в обновлённом ГОСТе Р 52289-2019 и коснутся как самостоятельных знаков, так и табличек дополнительной информации. Среди них — новые пиктограммы для знака «Платная парковка», знак «Стоп-линия» для мест без разметки, указатель рекомендуемой скорости на искусственных неровностях и табличка «Глухие пешеходы».