Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
29 марта 2016 / 13:07

«Аэрофлот» может поднять цены на билеты из-за роста тарифов аэропортов

В Аэрофлоте уже не исключили того, что могут поднять цены на билеты из-за повышения тарифов аэропортов, но это требует анализа и мониторинга рынка, заявил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев в интервью одного из телеканалов.

«Шереметьево» (базовый аэропорт перевозчика) вводит, как выразился Савельев, разумное повышение тарифов, в среднем это 7,5%. И когда все провайдеры в этой цепочке поднимают услуги — нефтяные компании, хэндлеры, аэропортовое обслуживание — то дальше мы все это должны переложить в билет». 

Виталий Савельев при этом ответил, что в таком случае существует опасность того, что «пассажир может просто не полететь». На прошлой неделе сообщалось о том, что с повышением тарифов в аэропорту Домодедово будет разбираться Федеральная антимонопольная служба, так как рост оказался выше инфляции. Как писал «Коммерсант», в «Домодедово» рост отдельных сборов может составить до 43%, в «Шереметьево» — до 12%. 

«Серебряный дождь» сообщает, что дополнительные расходы авиакомпаний оцениваются в 3 млрд рублей в год, и эксперты тогда предположили, что рост тарифов будет в конечном счете переложен на пассажиров и билеты могут подорожать примерно на 1,5%.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 23 февраля временами снег, местами метели.

В Алтайском крае днём -6…-11 градусов, местами по югу до -1 гр., по северу местами до -17 гр. Временами снег, местами метели. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём -8…-10 градусов. Временами снег. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.

Сегодня на 380-м километре трассы К-03 в Славгородском районе столкнулись «Тойота Камри» и «Фольксваген». За рулем «Тойоты» находилась 33-летняя женщина, двигавшаяся со стороны села Табуны в направлении Славгорода. Вторым автомобилем управлял мужчина.

На место происшествия оперативно выехали сотрудники Госавтоинспекции. Погибших в результате аварии нет, пострадавшие доставлены в медицинское учреждение, сообщили в МВД Алтайского края.

Выясняются все обстоятельства произошедшего.