Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 марта 2016 / 15:58

В центре Барнаула отремонтировали часть дороги холодным асфальтом

На трамвайном переезде на пересечении улицы Чкалова и проспекта Красноармейского проведены дорожные работы с применением холодного асфальта. 

Асфальт был закуплен в Томске для ремонта наиболее проблемных участков дорог с большой нагрузкой и оживленным движением. В течение нескольких дней планируется отремонтировать еще один трамвайный переезд на проспекте Красноармейском. 

Антон Шеломенцев,



заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:

 — Применение холодного асфальтобетонного покрытия позволяет нам вести работы при среднесуточной температуре воздуха ниже +5 градусов – до -15. Когда среднесуточная температура воздуха в городе превысит отметку +5, начнется текущий ремонт с применением горячего асфальта. Пока осуществляется ямочный ремонт на городских улицах с использованием кирпича и щебня.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл 22 марта около 18:00 на улице Шукшина в Барнауле. Находясь на крыше гаража, двое мальчиков зацепили электропровод. Об этом сообщили в правоохранительных органах Алтайского края.

В результате удара током мальчик 2014 года рождения скончался на месте. Ребёнок 2016 года рождения пострадал, его доставили в краевой клинический центр материнства и детства.

По данным Минздрава, состояние пострадавшего удовлетворительное. Законный представитель заполнил отказ от госпитализации.

Место происшествия осматривают правоохранители. Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура региона поставила на контроль установление обстоятельств происшествия. Проводится проверка исполнения законодательства о безнадзорности несовершеннолетних.

По данным Алтайского ЦГМС, 23 марта преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.