Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 марта 2016 / 18:11

Оперативная съемка: как нашли и достали утонувший автомобиль из реки

В алтайском МЧС рассказали, с каким трудностями пришлось столкнуться специалистам, чтобы достать утонувший в реке Порозиха автомобиль. В поисках участвовали 26 человек и 10 единиц спасательной техники. Течением автомобиль отнесло на несколько метров в сторону от моста, поэтому машину удалось найти не сразу.

Кроме того, река, представляющая из себя летом средних размеров ручей, сейчас полноводна. Ее глубина составляет более пяти метров, в реке сильное течение.

Напомним, ДТП произошло 22 марта в Алейском районе. Водитель не справился с управлением и съехал с моста в реку. В машине находилось четыре человека, одному из них удалось спастись. Еще один человек смог выбраться из машины, но ему не удалось выплыть.

В алтайском СУСКе продолжается проверка. Следователи опросили очевидцев и выжившего потерпевшего, назначены судмедэкспертизы.



Смотрите также:

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Радоница — день особого поминовения усопших — по традиции отмечается во вторник второй недели после Пасхи, на следующий день после Фомина воскресенья. В этом году она приходится на 21 апреля.

В этот день верующие обычно начинают с посещения храма и участия в литургии. В церкви подчёркивают, главная помощь усопшим — это искренняя молитва, добрые дела и милостыня нуждающимся.

На кладбище в Радоницу не принято устраивать застолья. Запрещается приносить алкоголь, оставлять его на могилах или выливать на надгробия. Также не рекомендуется оставлять еду — пасхальные яйца, куличи и сладости лучше передать в храм или раздать тем, кто в этом нуждается.

Поминовение не должно превращаться в шумное мероприятие. Следует избегать громких разговоров, смеха, пикников, ссор, сквернословия.

Особое внимание в этот день уделяется внутреннему спокойствию и миру в семье. Важно избегать конфликтов и вспоминать ушедших с теплом, сохраняя память об их добрых делах.

Кроме того, церковь советует отказаться от тяжёлой физической работы — уборки, ремонта и огородных дел — и посвятить этот день молитве, храму и памяти о близких.

По данным Алтайского ЦГМС, 21 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с.

20 апреля 2026