Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 марта 2016 / 08:39

Барнаульская прокуратура раскрыла спекулянтку с самоварами и кроватями

24 марта 1938 года газета «Алтайская правда» пишет: городская прокуратура раскрыла дело о спекулянтке Смеховой. Она занималась скупкой и продажей самоваров, варшавских кроватей, мяса и картофеля. За самоварами ездила в Тулу, за фруктами в Ташкент, за мясом в Тальменку. При обыске у Смеховой найдено обуви на 5 тысяч рублей, а также ящик спичек.

24 марта 1926 родился живописец Алексей Югаткин. Нередко на полотнах он изображал окрестности и улицы Барнаула. В технике масляной живописи выполнены работы «Затон», «Поздняя осень», «Старый Барнаул», «Берег Оби». Сегодня произведения Югаткина находятся в художественных собраниях Барнаула, Томска, других городов России и за рубежом.

24 марта 2015 года в краевом театре драмы прошла церемония открытия Года литературы. Её гостями стали работники библиотек, музеев, театров. На мероприятии побывал губернатор Александр Карлин. Он отметил: «Нужно вернуть книге важное место в воспитании». В Год литературы в крае было проведено 80 крупных мероприятий. Акции «Прочитаем классику вместе», «Библионочь», фестиваль «Издано на Алтае». Выпущены книги о солдате Алексее Скурлатове, легендарном оружейнике Михаиле Калашникове.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Секретный ингредиент творожной пасхи — любовь. Его узнали жёны и мамы участников СВО.

Накануне Светлого праздника они собрались на мастер-класс. Готовили пасхи и куличи — для своих семейных столов.

«Мы вспомнили наших мальчишек, которые сейчас несут службу. Помолились за них», — рассказала координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Кристина Юстус.

Эмоции, силы и любовь, переданные участницам, останутся с ними надолго. А пасхи и куличи украсят праздничные столы.

По данным гидрологов, в период с 11 по 12 апреля в районе поселка Тальменка на реке Чумыш образуется ледовый затор. В связи с этим ожидается подъем уровня воды, возможно достижение опасной отметки и затопление прибрежной части населенного пункта.

Жителям рекомендуется следить за поступающей информацией и принимать во внимание сообщения местных властей.

При угрозе подтопления необходимо заранее подготовить документы, собрать «тревожный чемоданчик» с лекарствами, водой, продуктами, теплой одеждой и резиновыми сапогами, отключить газ и электричество, а также перенести ценные вещи на верхние этажи или чердак, предупредили в МЧС Алтайского края.


 

В лицее №52 имени Дзержинского состоялись кадетские балы, продолжающие традицию офицерских балов. Воспитанники кадетских классов ФСБ показали знание этикета и мастерство исполнения вальса, полонеза и кадрили. Организаторы отметили высокий уровень подготовки даже у первоклассников, впервые участвовавших в конкурсной программе.

Жюри определило победителей в каждой возрастной категории. Среди первых классов лучшим стал 1 «В», второе место поделили 1 «А» и 1 «Б», третье — 1 «Г» и 1 «Д». Среди старших классов гран-при получил 6 «А», первое место занял 10 «А», второе — 8 «А», третье — 5 «Б». Лучшими парами вечера признаны Софья Бадина с Александром Наумовым (7 «А») и Софья Рылина со Станиславом Лукьяновым (8 «А»).