Текстиль с цветочным орнаментом. Стало известно, что подарит мэрия Барнаула ветеранам в 2016 году
Мэрия Барнаула начинает формирование подарков, которые получат ветераны ко Дню Победы. Накануне информация о планируемом заказе появилась на сайте госзакупок.

Власти планируют закупить более семи тысяч комплектов льняного обеденного текстиля и почти тысячу бирюзовых пледов. По условиям тендера, пледы должны быть из 100% хлопка, а на одной из сторон предусмотрен цветочный орнамент и вышивка в виде тюльпанов. Комплекты льняного обеденного текстиля должны состоять из скатерти и четырех салфеток с вышитыми крестиком цветами и птицами. В каждый подарочный комплект входит вкладыш с поздравлениями от главы Барнаула.
Виктор Томенко: новый терминал аэропорта Барнаула откроется в начале 2026 года

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назвал сроки ввода в эксплуатацию нового терминала аэропорта Барнаула. Открытие объекта запланировано на начало следующего года.
«По заключенному инвестиционному соглашению прием первых пассажиров в новом терминале аэропорта Барнаула планируется в начале 2026 года», — заявил глава региона в интервью РИА Новости.
Строительство нового аэровокзала ведется в связи со значительным ростом пассажиропотока, который за несколько лет увеличился с 500 тысяч до более 780 тысяч человек в год. Площадь нового терминала составит около 10 тысяч квадратных метров, что в два раза превышает размеры действующего здания. Это позволит увеличить пропускную способность аэропорта с 200 до 600 пассажиров в час.
«В настоящее время, по оценке специалистов, общий процент готовности нового терминала составляет порядка 80%. В уже построенном здании ведется монтаж инженерных систем, отделка внешнего облика и внутренних помещений», — уточнил Виктор Томенко.
Терминал будет оснащен современным оборудованием, включая телескопические трапы, лифты и эскалаторы для удобства пассажиров.
















