23 марта 2016 / 09:38

Текстиль с цветочным орнаментом. Стало известно, что подарит мэрия Барнаула ветеранам в 2016 году

Мэрия Барнаула начинает формирование подарков, которые получат ветераны ко Дню Победы. Накануне информация о планируемом заказе появилась на сайте госзакупок.

Безымянный.png
Власти планируют закупить более семи тысяч комплектов льняного обеденного текстиля и почти тысячу бирюзовых пледов.  По условиям тендера, пледы должны быть из 100% хлопка, а на одной из сторон предусмотрен цветочный орнамент и вышивка в виде тюльпанов. Комплекты льняного обеденного текстиля должны состоять из скатерти и четырех салфеток с вышитыми крестиком цветами и птицами.  В каждый подарочный комплект входит вкладыш с поздравлениями от главы Барнаула.
9 декабря 2025 / 21:44

Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле

Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.

Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.

«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.

На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.