23 марта 2016 / 09:38

Текстиль с цветочным орнаментом. Стало известно, что подарит мэрия Барнаула ветеранам в 2016 году

Мэрия Барнаула начинает формирование подарков, которые получат ветераны ко Дню Победы. Накануне информация о планируемом заказе появилась на сайте госзакупок.

Безымянный.png
Власти планируют закупить более семи тысяч комплектов льняного обеденного текстиля и почти тысячу бирюзовых пледов.  По условиям тендера, пледы должны быть из 100% хлопка, а на одной из сторон предусмотрен цветочный орнамент и вышивка в виде тюльпанов. Комплекты льняного обеденного текстиля должны состоять из скатерти и четырех салфеток с вышитыми крестиком цветами и птицами.  В каждый подарочный комплект входит вкладыш с поздравлениями от главы Барнаула.
Лента новостей
9 декабря 2025 / 13:31

275 семей воспользовались услугами пункта проката детского оборудования для детей в Алтайском крае

В ходе реализации национального проекта «Семья» в соответствии с региональной программой «Повышение рождаемости в Алтайском крае» в регионе было выделено 2,4 млн рублей на создание пунктов проката предметов первой необходимости для новорожденных детей и детей в возрасте до 1,5 лет. 

Социальные сервисы – пункты проката – были организованы на базе комплексных центров социального обслуживания населения. 

В 10 комплексных центрах социального обслуживания населения, чья территория обслуживания охватывает 31 муниципалитет, созданы пункты проката предметов первой необходимости товаров для детей. Социальный сервис уже открыт на базе комплексных центров г. Алейска, г. Барнаула, г. Бийска, г. Новоалтайска, г. Рубцовска, н. Славгорода, Каменского, Немецкого национального, Тальменского и Троицкого районов. Адреса и контакты можно узнать на сайте Минсоцзащиты.

Услугами пункта проката могут воспользоваться молодые, студенческие семьи, одинокие матери и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Прокат предметов первой необходимости осуществляется на безвозмездной основе. 

В прокате можно получить (при наличии): коляску-трансформер, кроватку, манеж, ходунки, автолюльку или автокресло и др. Подробнее здесь.

С момента их открытия в крае социальной услугой воспользовались 275 семей с детьми. Им выдано на прокат более 400 единиц оборудования. 

Напомним аккаунты Минсоцзащиты в социальных сетях: