14 марта 2016, 15:58

Ученые назвали самые опасные для сердца профессии

Ученые выявили профессии, которые являются самыми опасными. Для того, чтобы составить подобный рейтинг, специалистам потребовалось изучить истории болезней порядка 55 000 добровольцев.

Медики проверили уровень сахара и холестерина в крови участников эксперимента, а также изучили их вредные привычки и питание.

В результате на первой строчке оказалась работа грузчика. Дело в том, что люди этой профессии имеют ряд вредных привычек, в результате чего, в достаточно раннем возрасте сталкиваются с проблемами с сердцем.

Далее следуют работники общественного питания, которые, как ни странно, достаточно часто страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Помимо этого, специалисты выявили профессии, которые могут вызывать онкологические образования. Здесь на первом месте работа связанная со строительством и фермерством, а также профессии водителя и продавца. Оказывается, подобные профессии могут создавать благоприятную почву для развития рака. По словам ученых, люди данных профессий много времени могут проводить на солнце, что может привезти к развитию нежелательных болезней, в частности рака, — пишет informing.