14 марта 2016 / 20:22

Как могут помочь в Краевом центра медицинской профилактики

Оценить состояние и резервы своего здоровья, узнать о факторах риска развития заболеваний помогут специалисты Краевого центра медицинской профилактики. Чем конкретно готовы помочь сотрудники этого учреждения, рассказала Татьяна Репкина, главный врач Краевого центра медицинской профилактики.

26 ноября 2025 / 19:08

Новый корпус Центра охраны материнства и детства в Барнауле введут в строй в следующем году

Масштабная модернизация здравоохранения продолжается в Алтайском крае. На пресс-конференции в правительстве региона министр Дмитрий Попов подвёл итоги года и рассказал о планах на ближайшее время.

Главные задачи на следующие два года — строительство новых корпусов, закупка современного оборудования и расширение сети амбулаторий. Уже в следующем году введут в строй хирургический корпус в Центре охраны материнства и детства.

На оснащение больниц и поликлиник новейшей аппаратурой из федерального бюджета будет направлено 1,5 миллиарда рублей. На пресс-конференции также были озвучены планы по завершению капитального ремонта в поликлинике городской больницы № 3 на улице Матросова в Барнауле. Работы ведутся совместно с Министерством строительства региона.