10 марта 2016, 14:23

Учёные Алтайского госуниверситета запускают просветительский проект «Прикладная филология»

Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета совместно с российским обществом «Знание» запускает просветительский проект «Прикладная филология». Каждую субботу до конца весны филологи АлтГУ будут организовывать дискуссионные площадки, где в доступном формате осветят актуальные проблемы мирового литературного процесса.

Первая встреча состоится уже в эту субботу, 12 марта, сообщают в пресс-центре вуза. Доценты Ольга Скубач и Сергей Мансков проведут «научный бой» на тему: «Литература – реализация комплексов или Божественное откровение?». 19 марта в рамках проекта пройдёт открытая лекция профессора Вячеслава Десятова «Борис Акунин: приятное с полезным», а 26 марта Сергей Мансков расскажет об истории, теории и наиболее заметных персонах русской авторской песни.

Лекторы отмечают, что основная цель проекта – просвещение и гуманизация населения. Новый проект призван сделать филологию доступной для всех. Подчеркнём, что «Прикладная филология» — это не серия скучных лекций, но череда интересных встреч с читающей и думающей аудиторией.

Все лекции проекта пройдут по адресу: ул. Димитрова, 66, ауд. 1Д. Начало в 13 часов. Расписание апрельских лекций появится позднее. Справки по телефону: 8-960-961-76-35, — сообщает официальный сайт Алтайского края.