На Алтае прошел фестиваль бардовской песни
Песни о войне, товариществе и просто жизни — устами детей. В Алтайском районе в 17 раз состоялся фестиваль бардовской песни. Подробности в нашем сюжете.
Дом культуры с классическим убранством открыли в Алтайском крае

Масштабный капитальный ремонт завершился в городском ДК «Химик» в Яровом. Здание является памятником архитектуры, поэтому реставрацию проводили с особой внимательностью.
В учреждении восстановили фасады, лепнину, гобелены, старинные люстры и бра. Специалисты обновили инженерные коммуникации, помещения, паркет в фойе и зрительном зале. Наряду с этим в Дом культуры поступила современная световая и звуковая техника, сценическое покрытие. Большое внимание уделили комфорту и безопасности гостей, установив системы вентиляции и пожаротушения.
Сегодня в ДК работают творческие коллективы, многие из которых носят почетные звания народных или заслуженных коллективов Алтайского края. Среди них хор русской песни «Яровчанка», ретрогруппа «Успех», театр танца «Волшебный холст», хореографический ансамбль «Ярошки».
Работы вели на протяжении нескольких лет, рассказали в Минкультуры региона. Сначала здание ремонтировали за счет краевого бюджета, а завершающий этап выполнили на средства муниципалитета.



















