Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
25 февраля 2016 / 14:42

Специалисты Алтайского центра кластерного развития проводят встречи на предприятиях, входящих в состав кластерных объединений региона

Состоялась рабочая встреча с представителями ООО «Харвест», участника кластера аграрного машиностроения «АЛТАКАМ». Директор Николай Петров рассказал о текущих проектах компании, способах организации производства и перспективах развития, провел экскурсию по предприятию. Об этом сообщили в главэкономики региона.  

По итогам 2015 года, объем отгруженной продукции увеличился в два раза, рынок сбыта прирос 20-ю новыми регионами. В настоящий момент специалистами ООО «Харвест» реализуется инновационный проект «Модернизация технологического процесса производства колесно-пальцевых граблей». 

Данный вид продукции по качеству сборки, технологическим характеристикам и надежности сопоставим с лучшими зарубежными аналогами, а по себестоимости – дешевле. По словам Николая Петрова, конструкция изделия проработана таким образом, что позволяет при простом доукомплектовании менять способ крепления к навесному устройству трактора, тем самым значительно расширяется область рельефного применения граблей. Помимо готового изделия, на предприятии прорабатывается вопрос запуска в серийное производство еще трех видов колесно-пальцевых граблей.

Для дальнейшего расширения производства компания намерена приобрести станок лазерной резки металла и листогибочный. Для реализации этих планов ООО «Харвест» при поддержке АЦКР готовит пакет документов для участия в IV очереди конкурса «Коммерциализация» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, который направлен на предоставление грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов. 

Справка

Компания «Харвест» — один из лидеров Алтайского края в производстве сельхозтехники. Основные направления деятельности компании — производство навесного и прицепного оборудования для тракторов: навесные фронтальные погрузчики, отвалы, грабли-ворошилки.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сибирский фестиваль некоммерческой социальной рекламы по пропаганде здорового образа жизни «Альтернативное Видение», который проводится с 2018 года, организуют комитет по делам молодёжи администрации города Барнаула и компания «Дюшес видео». Его проводят в целях развития и стимулирования молодёжного творчества, привлечения внимания общественности к вопросам здорового образа жизни, семейных ценностей, безопасности жизнедеятельности и противодействия асоциальным явлениям. Конкурс позволяет вовлечь подростков в создание позитивного имиджа здорового образа жизни через творческую деятельность.

Фестиваль предусматривает две номинации:

  • «Лучший социальный ролик. Профи» — для индивидуальных авторов и компаний, чья основная деятельность связана с видеопроизводством.
  • «Лучший социальный ролик. Дебют» — для учащихся общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведений Сибирского федерального округа, а также всех заинтересованных граждан РФ.

Для участия нужно подать заявку на официальном сайте фестиваля, прикрепив к ней ссылку на видеоролик, загруженный в облачное хранилище.

Принимаются видеоролик продолжительностью от 30 секунд до 3 минут на одну из предложенных тем:

  • «Здоровый образ жизни (профилактика зависимых состояний)»;
  • «Патриотическое воспитание» (в том числе профилактика экстремизма и идеологии терроризма);
  • «Волонтёрство (добровольчество)»;
  • «Безопасность на дорогах»;
  • «Пропаганда семейных ценностей»;
  • «Охрана окружающей среды»;
  • «ИНВА пространство».

Также необходимо предоставить сведения о работе и данные участника. Заявки принимаются со 2 марта по 30 сентября 2026 года (включительно)

Легкоатлетка Полина Ткалич защитила титул чемпионки России в беге на 400 метров.

Чемпионат России по легкой атлетике проходит в Южно-Сахалинске. Спортсменка ЦСП Алтайского края Полина Ткалич победила в беге на 400 метров.

Спортсменка выиграла у всех соперниц с большим отрывом. Результат Полины – 51,78 секунды, лучший в сезоне. Второе время – 53,48, пишет «Алтайский спорт».

В полицию обратилась 20-летняя жительница Бийска. Девушка рассказала, что потеряла карту, а когда зашла в мобильное приложение, обнаружила списание 13 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого вора – им оказался 23-летний бийчанин.

Мужчина признался, что нашёл карту на улице и решил ею воспользоваться. Он спокойно ходил по магазинам и оплачивал покупки. 

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счёта). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, пишет полиция Бийска.